Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 172 173 »

          С начала 2020-2021 учебного года проведено 3 заседания муниципальной аттестационной комиссии. По результатам заседаний принято решение о ходатайстве в Республиканскую аттестационную комиссию об установлении первой квалификационной категории 11 педагогическим работникам, все аттестационные материалы, представленные на заседание РАК, получили положительное заключение экспертов и педагогическим работникам присвоена заявленная категория. Заседания республиканской и муниципальной аттестационных комиссий проходят ежемесячно в штатном режиме, с целью противодействия распространения новой короновирусной инфекции заседания проходят в дистанционной форме.

      На декабрьском совещании заместителей директоров по учебной, методической и воспитательной работе был рассмотрен вопрос «Аттестация педагогических кадров: итоги 2019-2020 учебного года, актуальные вопросы текущего года», также в декабре состоялось совещание с представителями дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, курирующих вопросы аттестации педагогических работников. Одним из решений по итогам проведённых совещаний является участие в обсуждении модуля «Личный кабинет пед ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

В период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года в рамках муниципального фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля» в десятый раз проведен творческий конкурс «Менам муса Коми му».

В соответствии с Положением о фестивале все конкурсные мероприятия, в том числе и конкурс творческих номеров, организованы в этом году в заочном формате. На суд жюри, в составе которого работали специалисты отдела дошкольного образования Управления образования, Воркутинского Дома Учителя, руководитель Городского методического объединения музыкальных руководителей Е.В. Астафьева, заведующая отделениями Воркутинского педагогического колледжа С.Л. Ивлева и председатель представительства Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» в городе Воркуте С.В. Матюшева, 20 дошкольных учреждений представили видео клипы 47 творческих номеров по пяти основным номинациям. Все конкурсные материалы прошли экспертную оценку по критериям целостности восприятия номера (костюм, тематическая направленность), художественного и эстетического уровня идеи и постановки, технической сложности с учетом возраста исполнителей и качества выступления.

В номинации «Поэтические узоры» воспели в стихах красоту и самобытность северной земли 28 девочек и мальчиков; лу ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

В период с 1 по 9 декабря 2020 года проведен ежегодный познавательно-игровой марафон «Детский мир – современное образовательное пространство». Мероприятие организовано в рамках реализации инновационного проекта «Центр консультационной помощи родителям детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями «Мы – рядом!» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Демонстрационные площадки марафона организованы на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты, работающего в статусе Республиканского консультационного центра и муниципального ресурсного центра по созданию специальных условий для получения образования детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, в рамках мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения».

... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

          В период с 23 ноября по 4 декабря 2020 года в Воркуте прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей». Традиционно данное мероприятие проводится в рамках фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля», посвященного Коми краю, его культуре, истории и традициям. Фестиваль существует с 2010 года и пользуется огромной популярностью среди педагогов, детей и родителей. По причине огромного количества конкурсных работ конкурс «Республика Коми глазами детей» четвертый год подряд проводится в заочном формате в сети Интернет.

В этом году от 22 образовательных учреждений на конкурс было представлено 166 работ, авторами которых являются дошкольники, члены их семей и педагоги детских садов. Творческие работы, выполненные в различных жанрах, материалах и техниках декоративно-прикладного искусства, участвовали в шести конкурсных номинациях: «Лепка», «Художественная обработка бумаги», «Художественная обработка материалов», «Работа с тканью», «Работа со смешанными материалами» и «Золотые руки» (в данной номинации соревнуются работы, выполненные только взрос ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

             Всероссийский правовой диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам юридической грамотности и  правовой культуры  граждан России. Он проводится в рамках, утвержденных в 2014 году Президентом России,  Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан.

Проект реализуют: общероссийская общественная организация «Деловая Россия», «Европейская Юридическая Служба», Ассоциация юристов России, МГЮА имени О.Е. Кутафина, аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Агентство стратегических инициатив, «Российская газета».

            С 3 по 10 декабря 2020 года прошел IV Всероссийский правовой диктант. Его форма  – онлайн - тест из 40 вопросов,  основная тематика которых: К ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В школах города прошли совместные заседания школьных методических объединений  учителей начальных классов, математики и физики. Педагоги обсудили аспекты математического образования в школах города в рамках внедрения ФГОС и  Концепции математического образования. В повестке дня вопросы, связанные с актуальностью развития математического мышления, преемственности математического образования начального, основного и среднего общего уровней образования, межпредметных связей при изучении физики и математики.

В совместных заседаниях приняли участие 123  учителя начальных классов, математики и физики из 10 подведомственных образовательных организаций. По повестке дня подготовлено 42 доклада. Учителями актуализировано содержание Концепции математического образования в школе, обсуждены результаты ВПР по математике, проведен сравнительный анализ итогов математического обучения в 4 классе и в I четверти 5 класса, рассмотрено содержание математического и физического образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

С 01 ноября 2020 года во всех образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, началась реализация  муниципального долгосрочного проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят». Проект направлен на взаимодействие с родителями (законными представителями) воспитанников по обеспечению психолого-педагогической поддержки семьи, повышению активности и компетентности родителей в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья ребенка-дошкольника.

В период с 01.11.2020 по 01.06.2021 предусматривается проведение мероприятий тематических блоков проекта: «Безопасность ребенка-дошкольника», «Здоровье ребенка-дошкольника», «Маленькие права большого человека», «Адаптация».

С 01.11.2020 по 05.12.2020 в дошкольных учреждениях стартовал первый тематический блок «Безопасность ребенка-дошкольника». Мероприятия проекта направлены на просвещение родителей в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности ребенка, профилактики противоправного поведения и жестокого обращения с ребенком, профилактики травматизма, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, информационной защиты и использования безопасного интернета. ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Педагоги дошкольного и начального школьного образования обсудили проблемы преемственности в образовании в рамках круглого стола по теме «От детского сада к  начальной школе: основные задачи сотрудничества», который состоялся  27 ноября 2020 года в онлайн – режиме.  Подобный разговор не первый в нашей системе образования и каждый раз он вызывает интерес  и активное обсуждение,  как в рамках мероприятия, так и по  его окончанию.  

В повестку дня круглого стола – 2020 внесены вопросы  о психологической готовности ребенка к школе и результаты психолого – педагогических исследований 2020 года, докладчик -   Суворова Л.А., директор МКУ «Центр ППМИСП» г. Воркуты. Портрет выпускника детского сада - будущего первоклассника в соответствии с ФГОС ДО  представили   Эмих Наталья Валерьевна, заведующий ОМСДО МКУ «ВДУ» и Агафонова Анна Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 42 «Аленка»          & ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

26 ноября 2020 года в соответствии с планом реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» среди работников муниципальной системы дошкольного образования проведен городской семинар по теме «Истоки успешного будущего: эффективные практики позитивной социализации ребенка-дошкольника».

Основная цель проведения методического мероприятия - это повышение качества реализации принципов и подходов ФГОС дошкольного образования, а также распространение успешного педагогического опыта обеспечения психолого-педагогических условий реализации образовательных программ дошкольного образования, направленных на создание социальной ситуации развития, поддержки индивидуализации и позитивной социализации ребенка-дошкольника.

Дистанционный формат онлайн трансляции позволил присутствовать на семинаре 360 слушателям из числа специалистов отдела дошкольного образования Управления образования, Воркутинского Дома Учителя, руководящих и педагогических работников учреждений дошкольного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

      В период с 23 ноября по 4 декабря 2020 года во второй раз в Воркуте проведен муниципальный конкурс робототехнической направленности «ИКаРенок» среди команд воспитанников старшего дошкольного возраста. Основная цель организации конкурса – это создание благоприятных условий для развития предпосылок инженерного мышления и основ технического моделирования у дошкольников, инициативы и способностей в конструктивно-модельной деятельности на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и популяризации использования образовательной робототехники в педагогической практике.

            В конкурсе «ИКаРенок» 2020 года  приняли участие 26 воспитанников старшего дошкольного возраста и 13 педагогических работников в составе 13 замечательных команд из 9 учреждений дошкольного образования: «Винтик и Шпунтик» и «Мастерилки» из МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты, «Звездный патруль» из МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты, «Воркутинский уголек» из МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты, «Помогаторы» из МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты, «Умельцы» и «Городские строители» из МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты, «Патруль чистоты», «Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz