Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 20.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 172 173 »

В рамках реализации проекта «Эффективная школа» во втором полугодии 2020-2021 продолжаются онлайн-занятия учащихся школ-участниц (МОУ «СОШ № 42 г.Воркуты» - Понаморенко Р.П., МОУ «СОШ № 26 г.Воркуты» - Гайцукевич А.С.) с педагогами школы-лидера (МОУ «СОШ № 23 г.Воркуты» - Сергеева Г.А.) Занятия проходят по ранее установленному расписанию (еженедельно по средам с 15.00- 17.00) и выбранным направлениям (биология, химия, физика, геометрия).

Данная площадка направлена на работу по  подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ, а также повышению качества образования  в школах-участницах. 

Педагоги школы-лидера (Умурзакова Минзифа Амировна, Лекомцева Наталья Петровна, Каширцева Надежда Валерьевна, Пахомова Вера Николаевна) реализуют учебные программы курса по ликвидации предметных затруднений учащихся,  ориентируясь на «западающие» темы, выявленные  при проведении совместных методических объединений школы-лидера и школ-участниц.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В республике для защиты граждан от распространения новой коронавирусной инфекции усилят меры безопасности. Соответствующий Указ сегодня, 15 марта, подписал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

В целях противодействия распространения коронавирусной инфекции в Республике Коми Указом Главы Республики Коми Сергея Гапликова с 00:00 часов 16 марта вводится режим функционирования «повышенная готовность».

Обращение Главы Республики Коми С.А.Гапликова

Приказ МОНиМП Республики Коми от 16.03.2020 №222

Приказ начальника УпрО от 16.03.2020 № 366

Указ Главы Республики Коми от 03.04.2020 № 24< ... Читать дальше »

Просмотров: 4375 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

23 декабря 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты состоялась профессиональная встреча молодых специалистов дошкольного образования с лидерами муниципальной образовательной системы в рамках Программы Школы молодого педагога.

Все занятия Школы в течение учебного года нацелены на создание условий для прохождения молодым воспитателем этапа первоначального освоения специальности и новых функциональных обязанностей с минимальными психологическими трудностями и максимально быстрым включением в образовательную деятельность, но третье занятие ежегодно становится особенным, где слушатели встречаются с педагогами, часто также молодыми специалистами, признанными победителями и призерами профессиональных конкурсов.

Тема занятия «Современные педагогические технологии» и мастер-классы педагогов способствовали формированию у начинающих воспитателей представлений о методах позитивной социализации ребенка-дошкольника, о деятельностном подходе к образо ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде - 2020 проведен Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» в соответствии с пунктом 1.10 Плана мероприятий по реализации Концепции развития психологической службы в системе образования Российской Федерации на период до 2025 года. Основная цель конкурса - повышение качества психолого-педагогических программ и технологий, реализуемых в системе образования Российской Федерации.

По итогам муниципальных и региональных этапов конкурса «Ψ- ПЕРСПЕКТИВА» для участия на федеральном уровне представлено 83 конкурсные работы от 38 субъектов Российской Федерации. Это психолого-педагогические программы и технологии, апробированные в образовательных организациях, с обоснованной эффективностью, содержание которых соответствует нормативным правовым документам, регламентирующим профессиональную деятельность по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса и оказанию психолого-педагогической помощи детям и подросткам, подготовленные как отдельным автором, так и авторскими коллективами. В их числе психолого-педагогическая программа Галины Викторовны Лимонцевой, педагога-психолога МБДОУ «Детский сад № 35» г. ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Продолжаются онлайн - занятия в воркутинской школе молодого педагога. 16 декабря 2020 года  занималась группа учителей – предметников и учителей начальных классов. Стажировочная площадка на базе МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты (директор Хмарук Н.В.) направлена на работу по повышению  качества образования. Поэтому занятие на тему  «Современные требования к организации учебной деятельности»  провели  учителя этой гимназии.

Лилия Владимировна Полищук, учитель английского языка рассказала о том, каким должен быть современный урок в соответствии с требованиями  ФГОС. Светлана Александровна Малиновская подробно остановилась на структуре технологической карты урока, которая является инструментом создания такого урока.

Преподаватели школы на высоком уровне представили теоретический материал, проиллюстрировав его практическими примерами. Они подчеркнули, что настоящий урок начинается тогда, когда рождается идея урока. Правильно соста ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Коллегией Министерства Просвещения России одобрен проект  Концепции преподавания истории России в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы. Какие ключевые моменты отражает новая Концепция?

1.Сохранены методологические и содержательные основы Концепции 2014 года, а Историко-культурный стандарт не выступает обязательным положением — он включен в качестве приложения-ориентира, который охватывает формирование содержания курса истории России в школе через рабочие программы самих учителей.

2. Закреплен переход на линейную систему изучения истории России с 6 по 11 классы с увеличением учебного времени. Это происходит за счет того, что курс истории России и всеобщей истории не заканчивается в 10 классе. Многие учителя считали, что это задача не концепции, а примерных программ, которые закрепляют содержание, но в дан ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

В школах города проведен очередной  урок Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».  Его организаторами  выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании  Яндекс, «Лаборатория Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительный Фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Проект имеет просветительскую направленность и призван дать ключевые знания в сфере цифровой экономики от лучших специалистов этой сферы. Сверхзадача -  раннее профессиональное самоопределение школьников 1​–1​1-х классов в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Одно из направлений внедрения  целевой модели цифровой образовательной среды – это развитие цифровых компетенций педагогов. Методистами  Воркутинского Дома Учителя под руководством Управления образования разработан цикл обучающих вебинаров «Инструменты и сервисы для организации совместной учебной и воспитательной деятельности в цифровом образовательном пространстве». Цель онлайн-семинаров в том, чтобы помочь педагогам в  овладении систематизированными знаниями о цифровых инструментах в аспекте образовательных технологий цифровой школы, в формировании практических навыков создания цифровых образовательных материалов и их систематизации в индивидуальную цифровую образовательную среду, направленную на организацию совместной учебной и воспитательной практической деятельности.

Первый вебинар этой серии состоится 17 декабря 2020 года в 18.00. Периодичность вебинаров – 1 раз в неделю в режиме онлайн/офлайн.  

Кейсы дополнительных материалов, текстовые и видео инструкции размещены в свободном доступе на сайте муниципального виртуал ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

             В честь дня Конституции РФ, 12 и 13 декабря 2020 года,  общественным движением «Гражданин»  проведена Всероссийская Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Это Пятая  Акция, в которой  участвовало 704 680  человек.   Участники теста – это лица старше 12 лет  проживающие в России (представители 85 регионов),  представители русскоязычных общин Австрии, Австралии, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Великобритании, Канады, Мексики, США и других иностранных государств (всего 25 государств). Среди участников Акции 913  школьников и 101 педагог из 15 воркутинских  общеобразовательных организаций.

Участие в разработке теста Акции приняли профессионалы федерального и международного уровней. В игровой форме участники получили возможность проверить свои знания основного закона. Ведь знание конституции – важнейшая  составляющая правовой культуры человека. Организаторы Акции поблагодарили участников за проявленный интерес к Акции и активную позицию. «Мы наблюдали замечательный пример национальной сплоченности и стремления к саморазвитию у населения нашей необъятной Родины», - подчеркнули они.


... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz