Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Школы осваивают платформу «Сферум»
10:44
Школы осваивают платформу «Сферум»

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – часть цифровой образовательной среды, которая создаётся Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации в целях реализации национального проекта «Образование». Платформа разработана совместным предприятием VK и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование» и основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте». Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте сферум.рф.

Платформа «Сферум» была запущена 31 марта 2021 года. Сейчас к ней подключены 100% школ в 15 пилотных регионах РФ (Алтайский и Пермский края, Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ), общее количество регионов, в которых активно используется платформа, достигло 35.

Рубен Акопов, генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик «Сферума») отметил: «В середине октября мы перешагнули отметку в один миллион пользователей. А за минувший месяц к платформе присоединился ещё миллион человек. Это подтверждает, что мы на правильном пути и сервисы, которые мы предоставляем, актуальны. Мы получаем положительные отзывы от учителей и учеников, которые работают в «Сферуме». Так, например, мы отмечаем рост трафика нашего мессенджера – он вырос практически втрое. Если в середине октября чатами активно пользовались 280 тыс. школьников и учителей, то к середине ноября их количество превысило 750 тыс.». Увеличение количества пользователей платформы «Сферум» по всей стране позволит не только поддержать, но и усилить традиционное образование, сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

           Образовательные организации нашего города участвуют в пилотном проекте по  внедрению платформы «Сферум» в Республике Коми. Свои школы в цифровом пространстве создали: МОУ «СОШ №12» (директор Балашова М.С.), МОУ «СОШ №13» (директор Комисарчук И.В.), МОУ «СОШ №23»(директор Сергеева Г.А.), МОУ «СОШ №35 с УИОП» (директор Рябцева Ю.А.), МОУ «СОШ №39 им. Г.А.Чернова» (директор Маточкина Е.Н.), МОУ «СОШ №40 с УИОП» (директор Герт М.Б.). Все возможности для коммуникации и проведения занятий школы собирают в одном удобном и безопасном месте. Созданы чаты и каналы связи, идет наполнение контента необходимыми в работе методическими и   дидактическими материалами. Платформа развивается, и наши коллеги включают в работу новые инструменты, которые призваны помочь учителю организовать обучение.

Любая школа может зарегистрироваться в «Сферуме», отправив заявку на почту info@sferum.ru. По этому же адресу можно задать любые вопросы о работе платформы команде поддержки.


Использованы материалы:

https://minobr.rkomi.ru/chislo-polzovateley-platformy-sferum-prevysilo-2-milliona-chelovek

https://prof-sferum.ru/main

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz