Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Всероссийский проект «Урок Цифры» приглашает на новый урок.
17:13
Всероссийский проект «Урок Цифры» приглашает на новый урок.

urokС 22 ноября по 12 декабря 2021 года в школах России проводится очередной урок всероссийского проекта «Урок цифры». Проект позволяет развивать у обучающихся цифровые компетенции, помогает определиться с профессией. Организаторами выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании . Партнёры проекта в 2021/2022 учебном году — VK, Яндекс, 1С, Лаборатория Касперского, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Специалисты компании VK на уроке на тему «Разработка игр» расскажут школьникам с 1 по 11 классы как создаются игры, об их жанрах и платформах, а также о профессиях в этой сфере. Занятие пройдет в традиционном формате интерактивного тренажёра. По сюжету тренажера ребята вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попадают в обстановку игры «Домовята» (разработана студией BIT.GAMES). Школьникам предлагается доработать игру, встав на место её разработчиков. Так, учащиеся начальных классов попробуют себя в ролях программистов, художников и аниматоров. Учащиеся 5 - 8 классов перевоплотятся в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А старшеклассники попробуют себя в роли продюсеров игр, попробуют стать руководителями собственных игровых студий.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сказал: «Информационные технологии играют важную роль в школьном образовании. Интерес к игровой сфере, участие в киберспортивных соревнованиях может способствовать профессиональному самоопределению ребят, их развитию в этом направлении. Мы рады, что ведущие российские ИТ-компании, такие как компания VK, поддерживают проект «Урок цифры». Благодаря специалистам школьники в понятной форме узнают, как устроена игровая индустрия, какие в ней есть специальности, как можно применить свои знания и навыки, что в будущем поможет им найти своё призвание в этой области».

Евгений Ковнир, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» отметил: «Сегодня многие ребята увлекаются компьютерными играми, теперь у них появилась замечательная возможность попробовать свои силы в качестве программиста, художника, аниматора, гейм-дизайнера, тестировщика, узнать подробнее о том, какие бывают жанры, пройти увлекательный процесс создания игры от зарождения идеи до выпуска готового продукта. Материалы школьникам и учителям дают ведущие российские ИТ-компании – мы очень благодарны коллегам из VK, которые познакомят школьников с профессиями в игровой сфере. Все тренажёры будут доступны для учителей и школьников круглый год, их можно легко интегрировать в учебный план в соответствии с видением педагога».

Напомним, что образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика». В прошлом учебном году Урок цифры охватил более 10 млн. российских школьников. За три года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 41 млн. раз. В их числе и воркутинские школьники 100% образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации МО ГО «Воркута».

Принять участие в уроке цифры на тему «Разработка игр» можно по ссылке https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/

Просмотров: 201 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz