Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 173 174 »

В муниципальной системе дошкольного образования в период с 1 по 12 февраля 2021 года в целях выявления, популяризации и профессиональной экспертизы лучших моделей и практик воркутинского дошкольного образования проводится фестиваль «Инновационное дошкольное образование Воркуты».

Ежегодно Управлением образования администрации МО ГО «Воркута» и МКУ «Воркутинский Дом Учителя» организуются различные, уже ставшие традиционными, педагогические мероприятия с представлением инновационных решений развития дошкольного образования, но форма фестиваля, в котором принимают участие одновременно все 23 инновационные площадки, организуется впервые. В настоящее время важно оказать поддержку, поощрить общественным признанием творчески работающие коллективы детских садов, отметить личный вклад руководящих и педагогических работников муниципальных инновационных площадок в систему реализации государственной политики в сфере дошкольного образования.

Фестиваль «Инновационное дошкольное образование Воркуты» проходит в дистанционном формате среди 17-ти учреждений, работающих в статусе муниципальных ин ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

27 января 2021 года в МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты состоялась профессиональная встреча молодых специалистов дошкольного образования в рамках реализации Программы Школы молодого педагога.

Все занятия Школы в течение учебного года нацелены на создание условий для прохождения молодым воспитателем этапа первоначального освоения специальности и новых функциональных обязанностей с минимальными психологическими трудностями и максимально быстрым включением в образовательную деятельность. Четвертое занятие со слушателями ШМП провели Анна Анатольевна Агафонова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты, и педагоги МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты: Светлана Анатольевна Черепова, старший воспитатель, Анна Васильевна Курачёва, учитель-логопед, и Екатерина Владимировна Лигоцкая, педагог-психолог. 

Тема занятия «Педагогический анализ образовательной деятельности&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Молодые учителя общеобразовательных организаций  города продолжают постигать секреты мастерства в муниципальной Школе молодого педагога. На очередном онлайн занятии 27 января 2021 года внимание слушателей школы было  сосредоточено на теме «Педагогический анализ учебной деятельности, виды анализа».  Умение правильно анализировать собственную педагогическую деятельность, понять  достоинства и недостатки проведенного урока –  путь к профессиональному совершенству.

Занятие провела Славова Оксана Викторовна, заместитель директора МОУ «СОШ №39» г. Воркуты, эксперт республиканской аттестационной комиссии. В теоретической части занятия молодые педагоги скорректировали свои знания по методике вопроса, а на практическом занятии провели анализ собственного урока по предложенной оценочной карте. Необходимо отметить продуктивную работу Вокуевой Надежды Петровны, учителя начальных классов МОУ «СОШ №26» г. Воркуты, Каневой Марии Ивановны, учителя начальных классов МОУ «СОШ №39» г. Воркуты, Шелабонкиной Вероники Алексеевны, учителя биологии и географии МОУ «СОШ №44» г. Воркуты. Молодые педагоги выступили с анализом собственного урока на занятии школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

В январе 2021 года в подведомственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, началась работа по реализации проекта, запущенного муниципальной методической службой в рамках выполнения плана мероприятий по реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» на 2020/2021 учебный год.

Проект подразумевает проведение в течение трех месяцев во всех дошкольных учреждениях практикума для педагогических работников «Техники бесконфликтного общения и мастерство педагогической коммуникации». Практикум подготовлен инициативной группой педагогов из числа участников городского методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений дошкольного образования и нацелен на повышение уровня профессионального мастерства в области коммуникативного взаимодействия в профессиональной деятельности педагогов.

Методические продукты деятельности методического объединения педагогов-психологов активно используются образовательными учреждениями. В 2019/2020 учебном году в рамках решения задачи по повышению уровня психолого-педагогической, коммуникативной компетентности педагогов разработан Сборник практических материалов по формированию пе ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

26 января 2021 года в соответствии с планом работы Методической школы по подготовке педагогов к работе с детьми до 1 года на 2020/2021 учебный год состоялось второе занятие в формате онлайн-встречи преподавателей и слушателей школы на открытой платформе BigBlueButton. Тема занятия - «Практика организации работы по обеспечению в детском саду условий для полноценного физического развития, сохранения и укрепления здоровья детей». Напомним, что Методическая школа, призванная своей деятельностью способствовать повышению компетентности педагогов дошкольного образования в работе с детьми младенческого возраста, функционирует в муниципальной методической системе уже третий учебный год. 

В рамках очередного обучающего мероприятия преподаватели Методической школы: методист отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Елена Игоревна Чижикова,  медицинская сестра  МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты Купреева Бронислава Михайловна и старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 21» г. Воркуты Галина Сергеевна Колыгина – предложили для изучения вопросы и проблемные аспекты организации присмотра и ухода за детьми младенческого возраста, реализации системы профессиональных действий по реализации задач здоровьесбережения и физического развития воспитанников от 2 месяцев до 1 года на основе комплексного подхода в соответствии с установленными нормативными положениями и новейшими мето ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

22 января 2021года  состоялось онлайн - заседание Городского методического объединения учителей начальных классов в форме круглого стола. Педагоги обсудили  актуальную  для организации образования детей тему: «Дети с ОВЗ – особенности коррекционной работы». В ходе заседания были представлены  направления коррекционной работы,  которые учителю целесообразно реализовывать в работе с данной категорией детей, независимо от характера ведущего нарушения. Своим опытом работы поделились учителя начальных классов МОУ «СОШ №13» г. Воркуты Соколова Людмила Георгиевна и Мельчакова Татьяна Александровна, учитель-логопед МОУ «Гимназия №1» г. Воркуты Новикова Снежана Леонидовна. О возможностях кукольного театра в коррекционной работе с детьми с ОВЗ рассказала учитель-логопед МОУ «СОШ №14» г. Воркуты  Анисимова Ольга Евгеньевна. Практические упражнения по развитию зрительного восприятия для слабовидящих детей и детей с нарушениями зрения представила учитель – дефектолог МБОУ "Начальная школа - детский сад №1"  г. Воркуты Рыбина Людмила Юрьевна. О приёмах работы с детьми с ОВЗ по исправлению дефектов письма и устной речи рассказала учитель-дефектолог МОУ «СОШ №13" Курочкина Наталья Владимировна. Приемы работы, представленные учителя ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

заглавна1121212яНа всех этапах конкурса Валерию сопровождал педагог-психолог школы № 35 Светлана Кривонос.

- Участие в конкурсе «Большая перемена» - одно из ярких событий в профориентационной работе нашей школы, - рассказывает Светлана Викторовна. - На этапе командной гонки ребята из школьной команды, где Валерия была капитаном, решали кейс «Внедрение искусственного интеллекта на атомных станциях по направлению «Создавай будущее». По результатам отбора мы с Валерией прошли в полуфинал.

Из-за пандемии полуфинал проходил в Ленинградской области в детском образовательном центре «Россонь». Валерия вместе с детьми из других регионов решала кейсовые задания по теме «Искусственный интеллект в ресторанном бизнесе». Защита проектов проходила в прямом эфире, доступ к которому был только у наставников проекта. Педагоги-наставники также проходили полуфинал дистанционно.

По итогам полуфинала, мы с Валерией вышли в финал, где была возможность побороться за миллион рублей и ценные призы. Финал проходил в Крыму в летнем лагере «Артек». Участникам полуфинала было предложено высказать свою точку зрения по поводу искусства будущего и защитить свой коллективный проект. ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

12 января 2021 года в дистанционном онлайн режиме на платформе для проведения конференций Zoom состоялось организационно-методическое совещание с участниками муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2021» и руководителями временных творческих групп дошкольных образовательных учреждений.

Заявки на участие в конкурсе подали 24 педагогических работника, в числе которых 19 воспитателей дошкольных групп, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию и два педагога-психолога, из 20 образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования (Списочный состав участников конкурса). В основной номинации конкурса заявились 19 участников со стажем профессиональной деятельности от 5-ти до 26 лет, в номинации «Педагогический дебют» - 5 молодых специалистов системы дошкольного образования г. Воркуты.

На совещании были рассмотрены основные вопросы организации и проведения конкурсных мероприятий в соответствии с Положением о конкурсе (Положение о конкурсе) и порядком проведения конкурсных мероприятий ( ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

0 Главное фото Проекта Богатыри

В период с 10 декабря 2020 года по 14 января 2021 года в рамках проведения XIII Крещенских чтений в 24 образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, реализован педагогический проект по духовно-нравственному воспитанию юного патриота «Богатыри земли Русской - история подвига», в котором приняли участие 3384 воспитанника от 3 до 8 лет, 315 педагогов и 1050 родителей.

Проект направлен на формирование нравственных и патриотических качеств у дошкольников, развитие элементарных представлений о былинных и современных героях, приобщение к былинному эпосу и былинным героическим образам.

В ходе проведения мероприятий проекта дети познакомились с героическим прошлым русского народа Древней Руси, с подвигами великих русских богатырей и современных героев.

Полученные знания воспитанники отразили в продуктивной деятельности (оформл ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz