Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 171 172 »

В последние дни августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание. Так же можно воспользоваться поисковой системой Яндекс набрав «Общероссийское родительское собрание минобрнауки». Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийского конкурса сочинений.

В 2016 году конкурс пройдет в 2 этапа: первый - региональный, второй – федеральный. Итоги будут подводиться среди 4 групп обучающихся: 4-6, 7-9, 10-11 классы и обучающиеся организаций среднего профессионального образования. 

В этом году предложены  следующие темы  для написания сочинения:

- Русская литература в отечественном кинематографе;

- Дорога в Космос - мечта человечества;

- Культурное наследие В. Шекспира;

- Юбилейные даты писателей региона;

- История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий.

Церемония награждения победителей конкурса пройдёт в Москве 15-16 сентября 2016 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте ФГ ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

До 10 сентября 2016 года проводится Всероссийский смотр-конкурс общеобразовательных учреждений на лучшую организацию образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам в 2016 году.

К участию приглашаются представители общеобразовательных организаций Республики Коми.

В рамках Всероссийского смотра-конкурса проводятся мероприятия по отбору материалов, созданных общеобразовательными организациями:

• образовательные программы, направленные на формирование патриотического сознания у детей и подростков;

• сценарии уроков, акций, мероприятий;

• видео-уроки (видео-лекции), видеоролики, мультимедийные презентации и фотографии по организации мероприятий, приуроченных к государственным праздникам Российской Федерации.

Для участия во Всероссийском смотре-конкурсе необходимо до 18:00 10 сентября  подать заявку (скачать) на электронный адрес KONKURS2016@infoexp.ru. К письму прикладывается конкурсная работа. ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

В муниципальной системе образования полным ходом идет подготовка к августовскому педагогическому совещанию.  Одним  из  ключевых мероприятий совещания станет информационно-методическая выставка «Экологическое образование в условиях Арктики». Выставка проводится в рамках Года экологи в Республике Коми и в преддверии Года  экологии  в Российской Федерации в целях демонстрации инновационного педагогического опыта экологического образования. Выставка  будет состоять   из двух  тематических площадок: «Экотерритория» и «Экомышление». В рамках каждой площадки  будет организована работа экспозиций, отражающих  деятельность муниципальной системы образования по формирования экологически целесообразного образа жизни  всех участников образовательных отношений. Организаторы мероприятия надеются, что проведение выставки позволит собрать большой массив предложений по наполнению Года экологии в России и  Республике Коми и  наполнить планы экологических мероприятий свежими новаторскими идеями.

Информационно-методическая выставка «Экологическое образование в условиях Арктики»  будет работать с 26 августа по 2 сентября в колонном зале МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты.

Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

В целях совершенствования профессионального мастерства педагогов-психологов системы образования Республики Коми в период с 10 февраля по 30 июня 2016 года проведен республиканский конкурс Педагог-психолог Республики Коми – 2016».  В конкурсе приняли участие 23 педагога-психолога из пяти муниципальных образований и  шести государственных образовательных организаций.

По результатам конкурса издан приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 12.07.2016 №228. Победителем республиканского конкурса «Педагог-психолог – 2016» в номинации «Доброе сердце» стала Савчук Наталья Владимировна, педагог-психолог МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты.   

От всей души поздравляем победителя республиканского конкурса!

Приказом Министерства образования и молодежной политики Республики Коми отмечена работа муниципалитета по повышению престижа педагогов-психологов,  выявлению инновационного опыта их работы,  организации психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса, пропаганде психологических знаний в условиях реализации новых стандартов образования. 

МУ «Воркутинский Дом Учителя» благодарит за качественную  и профессиональную подготовку участника республиканского конкурса творческую группу в составе:

... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

На официальном сайте ГОУДПО «КРИРО» размещены итоги республиканского конкурса методических разработок «Мой лучший урок».

Всего на конкурс поступило 257 работ из 16 муниципальных образований. От общеобразовательных организаций МОГО «Воркута» на конкурс представлено 22 работы из 7 учреждений:

МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты – 1 работа

МОУ «СОШ № 34» г. Воркуты – 5 работ

МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты – 1 работа

МОУ «СОШ № 39 им. Г.А.Чернова» г. Воркуты – 4 работы

МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты – 1 работа

МОУ «СОШ № 44» г. Воркуты – 1 работа

МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Admin | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

Завершился конкурсный отбор лучших учителей Республики Коми в 2016 году. Всего в региональном конкурсе на получение денежного поощрения приняли участие 26 педагогов. Победители конкурсного отбора в канун международного Дня Учителя  получат денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями в Республике Коми направлен на выявление творчески работающих педагогов, реализующих инновационные разработки и педагогические технологии в образовательном процессе, стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала, а также повышение социального статуса педагогических работников образовательных организаций и престижа профессии учителя.

 В список 12 лучших учителей Республики Коми вошли:

1. Матюшева Светлана Витальевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты;

2. Кудряшова Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Воркуты.

Поздравляем победителей с высоким профессиональным достижением!

Просмотров: 694 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

С  11 апреля по 6 мая 2016 года проводился республиканский конкурс общеобразовательных организаций, реализующих инновационные программы технической направленности. В конкурсе приняли участие  4 муниципальных  общеобразовательных учреждения:  МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты,  МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты.

По результатам конкурса издан приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 31.05.2016 № 176  победителем республиканского  конкурса  общеобразовательных организаций, реализующих инновационные программы технической направленности,  признано МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты.  Школа – победитель награждена дипломом победителя республиканского  конкурса  общеобразовательных организаций, реализующих инновационные программы технической направленности и призом в денежной форме в размере 440 тысяч рублей.  

Сертификатами участников республиканского  конкурса  общеобразовательных организаций, реализующих инновационные программы технической направленности,  награждены МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты,  МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты.

Просмотров: 672 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

14 июня на площади Центральной прошел конкурс рисунков на асфальте «Радужная зебра – 2016». Конкурс уже четвертый год подряд собирает воркутинских дошколят и их педагогов, которые поднимают настроение жителям нашего города своими улыбками, солнечной фантазией, вдохновением и яркими творческими работами, посвященными теме соблюдения правил дорожного движения. Организаторы конкурса: Управление образования и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по г. Воркута - основной его целью видят профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Эта проблема, к сожалению, продолжает сохранять свою актуальность и требует системного подхода, поиска новых эффективных форм работы с детьми и их семьями на основе сотрудничества и тесного взаимодействия педагогических коллективов детских садов с сотрудниками ОГИБДД. «Радужная зебра» - это прекрасная возможность для малышей проявить свои творческие способности, создать своими руками неповторимую картину детства и еще раз закрепить правила безопасного поведения на улицах города.

            В этом году в конкурсе приняли участие 110 дошкольников их 11 детских садов города. Каждая команда проявила оригинальность уже на этапе подготовки к мероприятию - в выборе названия, эмблемы, отличительных знаков, деталей и аксессуаров. Главным испытанием для 11 команд стало творческое соревнование – создание коллективных рисунков на асфальте на тему безопасного передвижения детей по улицам города на велосипедах, роликах, самокатах, скейтах и т.д. Для воплощения творческих задумок участники ко ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

З1 мая 2016 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению  конкурсного  отбора  на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Решением Конкурсной   комиссии допущены к  участию  в конкурсном отборе:

- по конкурсу ФЦПРО -2.3.-08-4 «Разработка, апробация, внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий при реализации образовательных программ начального общего образования»    МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты;

- по конкурсу ФЦПРО-2.3-08-1 «Инициативный инновационный проект» МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты, МОУ «Гимназия №3» г. Воркуты;

- по конкурсу ФЦПРО-2.3-08-5 «Внутришкольная система оценки качества»   МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты.


Победители конкурсного отбора будут определены до конца июня.  Желаем нашим школам победы!

Просмотров: 674 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz