Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 171 172 »

20 октября в муниципальном учреждении «Прогимназия №1» прошел семинар для педагогических работников детских садов по теме «Воспитание у детей дошкольного возраста основ культуры природолюбия средствами искусства». Мероприятие проведено в соответствии с Планом реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования в условиях реализации ФГОС» и нацелено на повышение качества организации образовательного процесса с учетом принципов и подходов стандарта дошкольного образования.

На семинаре педагоги транслировали опыт обновления содержания художественно-эстетического и социально-коммуникативного развития дошкольников в рамках реализации Концепции экологического образования и просвещения населения Республики Коми, а также презентовали эффективные формы работы в природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – Дошколята».

В ходе мероприятия рассмотрены теоретические основы экологического образования дошкольников (Е.В. Астафьева, музыкальный руководитель Детского сада №55), опыт использования виртуальных экскурсий при формировании целостной картины мира (А.И. Сонцова, воспитатель Детского сада №37), презентационные материалы о силе влияния музыки, изобразительного искусства, театрализации и их интеграции на формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста (И.Н. Черных, музыкальный руководитель Детского сада №5, Е.В. Касьянчук, музыкальный руководитель Прогимназии №1, А.А. Панкова, воспитатель Детского сада №18, ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

14 октября в спортивном зале «Шахтер» прошла торжественная церемония открытия городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я - будущий чемпион!» и первый этап Спартакиады - спортивно-развлекательные эстафеты «Чемпионы, на старт!». Уже в четвертый раз совместный проект Управления образования и Управления физической культуры и спорта радует жителей заполярной Воркуты настоящим праздником здоровья, спорта и счастливого детства. Ежегодно участниками соревнований по шести видам спорта становятся 356 дошкольников (состав участников Спартакиады). Впереди у воркутинских дошколят соревнования по легкой атлетике, плаванию, шашкам, зимним видам спорта и детскому фитнесу (расписание спортивных мероприятий Спартакиады). В этом году Спартакиада «Я – будущий чемпион!» посвящена 95-летию Республики Коми.

Открыли Спартакиаду 2016 года начальник управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова и начальник управления физической культуры и спорта Кирилл Тофикович Арабов. Напутственные слова участникам спортивных состязаний завершились торжественной клятвой юных спортсменов. Дошколята пообещали руководителям проекта, своим наставникам, родителям и болельщикам быть сильными, ловкими и здоровыми, регулярно и с удовольствием заниматься физической культурой и спортом, в честной борьбе отстоять честь своего детского сада.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

В преддверии профессиональных праздников дошкольного работника и Дня учителя в управлении образования Воркуты подвели итоги конкурсной деятельности воркутинских школ – результат получился впечатляющим.

Воркутинские педагоги, участвуя в различных знаковых профессиональных конкурсах, прошедших в 2016 году на республиканском и федеральном уровнях, вновь подтвердили , что они одни из лучших в республике.

3 октября руководитель администрации города Игорь Гурьев в дружеской обстановке за чашкой чая побеседовал с представителями управления образования и директорами школ-победителей в конкурсах. Он вручил благодарственные письма и цветы директорам образовательных организаций, педагоги которых в очередной раз своими успехами прославили наш теперь уже арктический город.

В 2016 году воркутинские учителя стали участниками и победителями шести профессиональных конкурсов, в четырех – лауреатами.

В конкурсе лучших учителей в рамках ПНПО (приоритетного национального проекта «Образование»), который проводится с 2006 года, 65 наших педагогов стали победителями конкурсного отбора на республиканском уровне, 5 педагогов вошли в «Золотую тысячу лучших учителей России». В этом году в конкурсе участвовали восемь воркутинских педагогов. Двое стали лучшими учителями Республики Коми – это Светлана Вит ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

30 сентября 2016 года в МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты состоялось первое в 2016-2017 учебном году заседание городского методического совета (далее – ГМС). В работе ГМС приняли участие  44 члена методического совета и 64 работника образовательных учреждений, всего 108 человек.  В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы повестки:

1.Итоги деятельности ММС по реализации единой методической темы в 2014-2016гг.  Горбунова С.В., директор МУ «Воркутинский Дом Учителя».

2. Презентация планов работы республиканских и муниципальных инновационных образовательных учреждений на 2016-2017 учебный год.

3. План  реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов»   в 2016-017 учебном году. Купряшина С.И., заместитель директора МУ «Дом Учителя»

4.Обновление содержания и технологий дошкольного образования в рамках реализации приоритетных направлений и концепций развития образования. Эмих Н.В., заместитель директора МУ «Дом Учителя».

По первому вопросу Горбунова С.В., директор МУ «Дом ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, на сайте Национальные исследования качества образования (НИКО) опубликован Банк заданий Национальных исследований качества образования. Банк включает в себя задания по математике, русскому языку и окружающему миру для обучающихся 4 классов, а также задания по математике для 5–7 классов, по которым проводились исследования качества образования в 2014-2015гг.   Предлагаем использовать данные материалы в работе. 

Просмотров: 1231 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс инновационных идей в области преподавания обществознания, географии, технологии, музыки и изобразительного искусства

 

         В рамках реализации мероприятий ФЦПРО на 2016-2020 г.г. 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» проводит Всероссийский конкурс инновационных идей в области преподавания обществознания, географии, технологии, музыки и изобразительного искусства в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Подробная информация размещена на сайте http://www.komiedu.ru/konkurs/

Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz