Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Воскресенье, 28.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 173 174 »

27 января 2017 года в МКУ «Воркутинский Дом Учителя» состоялось организационно-методическое совещание с участниками конкурса «Воспитатель года – 2017» и руководителями временных творческих групп дошкольных образовательных учреждений. Заявки на участие в конкурсе подали 20 педагогов, в числе которых воспитатели дошкольных групп, музыкальные руководители, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, из 20 образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования (Списочный состав участников конкурса). На совещании были рассмотрены основные вопросы организации и проведения конкурсных мероприятий в соответствии с Положением о конкурсе (Положение о конкурсе) и Порядком проведения конкурсных мероприятий (Порядок проведения конкурса). Организационный комитет конкурса желает удачи всем конкурсантам!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

 

23 января 2017 года в МКУ « Воркутинский Дом Учителя» состоялось организационно-методическое совещание с участниками конкурса и руководителями временных творческих групп общеобразовательных учреждений.


<<<ссылка  на  страницу конкурса >>>

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

26 января 2017 года в МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты состоялся семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по проблеме «Дети с ОВЗ: выбор оптимальных здоровьесберегающих технологий и опыт их использования». Мероприятие проведено в рамках реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» в целях повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации образовательной, коррекционной и здоровьесберегающей деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в соответствии с принципами и подходами ФГОС.

В ходе семинара педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №12» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №24 компенсирующего вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г. Воркуты представили слушателям обобщенный опыт практической деятельности с воспитанниками, имеющими различные нарушения развития и ограниченные возможности здоровья. Посредством трансляции видеофрагментов индивидуальных и подгрупповых занятий с воспитанниками участники семинара продемонстрировали оптимальные для работы с детьми с ОВЗ технологии здоровьесбережения, эффективные приемы коррекции таких нарушений физического и психического здоровья как синдром Дауна, ранний детский аутизм, задержка психического развити ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Семинар-практикум  «Учебный предмет как набор средств решения предметных и межпредметных задач – необходимое условие завершающего этапа формирования УУД в школе». 

В рамках реализации  Единой методической темы  в МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты  26.01.2017 г состоялся семинар-практикум  «Учебный предмет как набор средств решения предметных и межпредметных задач – необходимое условие завершающего этапа формирования УУД в школе».  В семинаре приняли участие более 30 учителей  английского языка и математики образовательных учреждений города.

Теоретический блок семинара был представлен выступлениями докладчиков по темам: «Учебный предмет как набор средств решения предметных и межпредметных задач – необходимое условие формирования УУД»  (Малиновская С.А., заместитель директора), «Формирование УУД как один из этапов реализации рабочей программы учебного предмета «Английский язык» (Полищук Л.В., руководитель гимназического методического объединения учителей иностранного языка), «Реализация концепции математического образования в гуманитарной гимназии. Внеурочные занятия по математике как средство решения предметных и межпредметных задач» (Руденко О.П., учитель математики). Практический блок семинара включал работу в группах по темам   «Типовые задачи формирования УУД средством различных УМК по английскому языку» (модератор  Полищук Л. ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский педагогический марафон

по вопросам организации проектно-исследовательской деятельности, профессиональной ориентации, духовно-нравственного воспитания и социализации школьников

 

         28 ноября 2016 года на базе Федерального института развития образования прошел Всероссийский педагогический марафон для специалистов образовательных организаций, в том числе руководителей, педагогов, педагогов-психологов, социальных педагогов, методистов, преподавателей и студентов психолого-педагогических вузов, научных работников по вопросам организации проектно-исследовательской деятельности, профессиональной ориентации, духовно-нравственного воспитания и социализации школьников.  

         Материалы по итогам Всероссийского педагогического марафона размещены в открытом доступе на сайтах http://proftime.edu.ru , http://psychologia.edu.ru.   

Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

19 января 2017 года в МБОУ «Начальная школа – детский сад №1» г. Воркуты среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений проведено городское методическое мероприятие в форме Устного журнала по теме «Реализация ФГОС ДО: организация благоприятной социокультурной и эмоциональной среды, профилактической работы и эффективного сотрудничества с семьями воспитанников».

Участники методического мероприятия – воспитатели, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре, старшие воспитатели и общественные инспекторы по охране прав детства – рассматривали успешные практики организации взаимодействия и сотрудничества дошкольных образовательных учреждений г. Воркуты с семьями воспитанников в рамках реализации принципов, подходов и требований стандарта дошкольного образования. ФГОС определяет одной из основных задач образовательной организации обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) воспитанников в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Форма Устного журнала позволила транслировать позитивный опыт работы дошкольных учреждений «по страницам» - блокам, разделам и направлениям, охватывающим различные аспекты мира детско-родительских отношений и взаимоотношений детского сада и семьи.

Первая страница журнала посвящена самым маленьким участникам образовате ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

19 января 2017 года в актовом зале Управления образования прошли IX городские Крещенские Чтения на тему « Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих …» (Евангелие от Иоанна, гл. 15). Крещенские Чтения это   значимое культурное и общественно-просветительское мероприятие и  добрая  традиция в духовной и интеллектуальной жизни города Воркуты.  Почетными гостями IX Крещенских Чтений стали Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн, Глава городского округа «Воркута» Юрий Александрович Долгих, священнослужители Воркутинской Епархии.

На IX Крещенские Чтения было заявлено 35 работ учащихся из 17 учреждений образования.  Экспертиза работ осуществлялась экспертным советом в составе учителей русского языка и литературы, истории и обществознания, также экспертизу работ провели священнослужители Воркутинской Епархии во главе с благочинным  Горняцкого церковного округа  г. Воркуты, настоятелем  Свято - Иверского храма г. Воркуты Игуменом Рафаилом.  В результате профессиональной и общественной экспертизы к очному этапу Крещенских Чтений была допущена 21 исследовательская работа.

Работы участников Крещенских Чтений вызвали живой интерес у слушателей, позволили задуматься над вечными вопросами истинной дружбы, самопожертвования во имя других, милосердия и добродетели.  Примеры духовных подвигов Саввы Сторожевского, архиепископа Луки,настоятеля Свято-Вознесенского Банченского монастыря Епископа Лонгина, доктора Соломона Янсена,&n ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

18 января 2017 года в актовом зале МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты проведено торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей».

Традиционно данное мероприятие проводится как финальный аккорд фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля», посвященного Коми краю, его культуре, истории и традициям. Фестиваль «Моя дорогая Коми земля» проводится с 2010 года и пользуется огромной популярностью среди педагогов, детей и родителей. В 2016 году в трех конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие 400 воспитанников дошкольного возраста из 31 дошкольного учреждения, подведомственного Управлению образования.

 В конкурсе-выставке декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей» участвовали 157 детей и 110 взрослых, среди которых бабушки, мамы, папы и педагоги детских садов. На выставку было представлено от 28 учреждений 122 творческие работы, выполненные в различных жанрах, материалах и техниках декоративно-прикладного искусства, отражающие красоту и самобытность родного края, очарование суровой северной природы, загадки древних сказаний Коми земли.

В ходе торжественного мероприятия вручены Дипломы победителей и лауреатов конкурса «Республика Коми глазами детей» авторам 51 творческой работы по семи основным номинациям: лепка, художе ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

11 декабря 2017 года в Зеркальном зале Дворца культуры шахтёров прошло торжественное мероприятие, любимое главными его участниками – воспитанниками образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования. Это Рождественский утренник, организованный управлением образования администрации МО ГО «Воркута», Воркутинским Домом Учителя при традиционной поддержке правящего архиерея епископа Воркутинского и Усинского Преосвященного владыки Иоанна и Благочинного Воркутинского Горняцкого церковного округа игумена Рафаила (Беловолова), настоятеля Храма Иверской иконы Божьей Матери. На празднике присутствовали Глава городского округа «Воркута» Юрий Александрович Долгих, начальник управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова, представители системы образования и православной церкви.

Более 200 дошколят получили возможность пообщаться со знакомыми и забавными сказочными персонажами – Морозко, Настенькой и её мачехой, Марфушенькой, искромётными скоморохами, Снеговиком, Зайцем и Лисичкой.

50 дошколят выступили в роли артистов. Это ребята из МБДОУ «Детский сад № 41», исполнившие танец «Рождественские лучики», и из МБДОУ «Детский сад № 5», подготовившие танцевальную композицию «Метелица». Девочка из МБДОУ «Детский сад № 17» исполнила Рождественскую песню, юные актёры МБДОУ «Детский сад № 26» показали зрителям Рождественскую историю. С одобрением встретили зрители выступление вокалистов из МБДОУ & ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! С материалами единого методического дня вы можете ознакомиться пройдя по ссылке : http://domteacher.ucoz.ru/index/edinyj_metodicheskij_den/0-93 

Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz