Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 30.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2024 » Апрель » 11

#Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #ВоркутинскиеЗвездочки2024 #НовостиВоркутинскихСадов

10 апреля во Дворце культуры шахтеров прошло долгожданное для всех дошколят Воркуты, их родителей и педагогов мероприятие - XXIII муниципальный конкурс «Воркутинские звездочки»!

Этот конкурс является одной из самых славных традиций нашего города и уже 26 лет становится территорией успеха для самых маленьких воркутинцев, ведь его участники – воспитанники дошкольных образовательных организаций.

Ежегодно организаторы предлагают оригинальную тему конкурса, объединяющую творческие номера и сценарную линию мероприятия, но ведущей идеей конкурса является выход юных артистов на большую концертную площадку и «минута славы» для каждого!

Конкурс «Воркутинские звездочки – 2024» подготовлен и проведен в смысловом контексте Года семьи, объявленного на 2024 год президентом Российской Федерации, и направлен на поддержку традиционных российских ценностей. Содержательными компонентами концепции конкурса являются: счастливое детство, поддержка семьи, любовь к Родине, уважение к наследию предков, созидательная деятельность и, конечно, сце ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

#Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов

В период с 18 марта по 3 апреля 2024 года в рамках Плана реализации Единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» и Годового плана работы городского методического объединения инструкторов по физической культуре организована Неделя педагогического мастерства «Совершенствование форм двигательной активности в ДОУ».

Основная цель проведения открытых занятий – это повышение уровня профессиональной компетентности инструкторов по физической культуре в вопросах обновления содержания и технологий в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

Во время Недели педагогического мастерства прошли открытые просмотры занятий по физической культуре в спортивном зале, плавательном бассейне, организована совместная деятельность по проведению подвижных игр и эстафет. В открытых мероприятиях приняли участие 15 педагогов.

Собственн ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

#Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов

В период с 1 по 31 марта 2024 года в рамках Плана реализации Единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» проведен городской конкурс «Мир фантазий и идей» на лучший демонстрационный фильм о свободном детском творчестве с использованием разнообразных видов конструкторов.

Конкурс организован среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, которые являются участниками городского методического объединения воспитателей по проблеме «Современные модели развития основ инженерного мышления и детской исследовательской деятельности». Основная цель конкурса - выявление лучшего педагогического опыта создания условий поддержки детской инициативы и самостоятельности в конструировании и техническом моделировании.

В конкурсе приняли участие 15 воспитателей из 6-ти дошкольных образовательных учреждений (МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 42» г ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz