Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Понедельник, 29.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 171 172 173 174 »
Победители конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в Республике Коми в 2011 году

            В соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми от 08.02.2011  № 9 «О денежном поощрении лучших учителей в Республике Коми  в 2011 году» и в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала был проведен республиканский конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями в Республике Коми  в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

                В конкурсе приняло участие 107 учителей  общеобразовательных учреждений из 19 муниципальных образований и государственных общеобразовательных учреждений.  Победителями конкурса  определены 100 педагогов.

                На основании приказа Министерства образования Республики Коми от 08.07.2011  № 232 «Об утверждении списка победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в Республике Коми в 2011 году» и в соответствии с Положением о проведении конкурса на получение денежн ... Читать дальше »

Просмотров: 1951 | Добавил: Admin | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Аттестация 2011
В 2011 году аттестация педагогических и руководящих кадров будет проходить в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 24.03.2010 №209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений».
С документами можно ознакомиться на вкладке "Аттестация" 
Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

Свободное пространство для мысли и таланта

         Почти каждую неделю в Воркутинском Доме Учителя проводятся  мероприятия, направленные на повышение профессионального мастерства и престижа учительского труда.  К примеру, на позапрошлой неделе педагоги отмечали завершение социального проекта «Шаг вперед», в рамках которого учителя старшего поколения прошли курс обучения компьютерной грамотности на базе Дома Учителя и получили соответствующие сертификаты. 

            А на прошлой неделе в необычном формате пресс-конференции в Доме Учителя подвели итоги сразу двух конкурсов: «Свободное пространство для мысли и талантов», посвященного 66-годовщине победы в Великой Отечественной войне и «Династии в образовании».

            Среди почетных гостей были - заместитель начальника Управления образования Лариса Компанец, председатель горкома профсоюза образования и науки Любовь Сапелкина, председатель городского совета ветеранов Николай Высыпков, ветеран боевых действий Юрий Федоренко, член совета Воркутинского отделения «Союза женщин Республики Коми» Ольга Хаджинова. А также педагоги, ветераны педагогического труда, учащиеся и студенты педагогического колледжа. «Словом все те, - подчеркнула, представляя гостей и участников, директор Дома Учителя Светлана Горбунова, - для кого и был создан ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Социальный проект "Шаг вперед"

      13 мая 2011 года состоялось торжественное закрытие социального проекта "Шаг вперед", целью которого было обучение комьютерной грамотности ветеранов педагогического труда.
      В настоящее время уровень усвоения и применения новых информационных технологий является одним из показателей образовательной состоятельности школы и фактически элементом её современного имиджа. Современные информационные технологии при грамотном использовании выводят уровень преподавания на новую ступень, прежде всего в вопросах наглядности, интерактивности и объективности. 

            Работа на компьютере, умение использовать ИКТ в работе, умение создавать, а главное использовать информационные ресурсы, находящиеся в распоряжении человечества, являются основополагающими приоритетами нового стиля работы школы.

Admin | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)


               Спортивный турнир, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне   

6 мая  2011 года МУ «Воркутинский Дом Учителя» совместно с Советом ветеранов города организовал спортивный турнир среди педагогических работников, посвященного 66-й годовщине Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В программу турнира вошли следующие виды спорта – пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы. 

Торжественное открытие турнира состоялось на митинге у памятника победы. На митинге присутствовали капитаны команд, депутаты, ветераны Великой отечественной войны, учащиеся. Организован митинг силами учащихся и педагогов МОУ «СОШ № 26» г.Воркуты.  В спортив ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

Новой школе — новая методическая служба

«Воркутинский Дом учителя» стал инициатором еще одного творческого конкурса на лучшую организацию методической работы в рамках реализации проекта «Методический десант».

Среди основных целей и задач этого конкурса – главная - выявление и распространение современного эффективного опыта методического сопровождения образовательного процесса.

Необходимо отметить, что этот конкурс проводился в нашем городе впервые, его тема была более чем актуальной - «Методическая служба – новой школе».

 В конкурсе приняли участие методические службы муниципальных общеобразовательных учреждений: «СОШ № 12» г. Воркуты, «СОШ № 13» г. Воркуты, «СОШ № 26» г. Воркуты,   «СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты, «СОШ № 39 имени Г.А. Чернова» г. Воркуты, «Гимназия № 3» г.Воркуты, «Лицей № 1» г.Воркуты и МВ(с)ОУ «ЦО № 1» г. Воркуты, МОУДОД «ДТДиМ» г.Воркуты, «ДДТ» г.Воркуты.

Конкурс  проводился в два этапа: заочный и очный.

... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта!

На вкладке "Материалы" размещены методические разработки представленные на Фестиваль педагогических идей "Информационные технологии в образовательном процессе"


Просмотров: 706 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

 Итоги экспертизы материалов претендентов на муниципальном уровне (рейтинговый список)

 

С 18 по 21 апреля в конференц-зале МУ "Воркутинский Дом Учителя" проведена экспертиза конкурсных материалов претендентов на участие в конкурсе на получение денежного поощрения в 2011 году. В конкурсе приняли участие 8 педагогов из МОУ "СОШ № 12" г. Воркуты, "СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Воркуты, "СОШ № 39 имени Г.А. Чернова" г. Воркуты, "СОШ № 40 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Воркуты, "Гимназия № 3" г. Воркуты. (ввиду несвоевременной сдачи документов конкурсной  комиссией не проведена экспертиза материалов одного из претендентов)

... Читать дальше »
Просмотров: 929 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

 
Презентация опыта Т.Н. Новосад, учителя начальных классов МОУ "СОШ № 35 с УИОП" г. Воркуты "Опыт работы в начальной школе с УМК «Планета знаний»

 http://depositfiles.com/files/nwnjbm7xo (ссылка для скачивания)

Просмотров: 1550 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

  Ярмарка профессий

12 марта в ГОУ СПО «Воркутинский педагогический колледж» состоялась Ярмарка педагогических профессий, в которой приняли участие выпускники 12 общеобразовательных учреждений города. 

Студентами-менеджерами была  организована увлекательная экскурсия для гостей колледжа. С увлечением изучали будущие абитуриенты экспонаты, представленные в музее учебного заведения. 
            С гордостью за свое учебное заведение руководитель музея Абрамьяк Т.И. рассказывала учащимся выпускных классов о становлении колледжа, о прославивших его педагогах и студентах, о богатых традициях и достижениях в подготовке компетентных специалистов. Особый интерес у присутствующих вызвала выставка под названием «Нежных рук мастерство», выполненная студентами дополнительной подготовки в области изобразительного искусства под руководством педагога-мастера Зубовой О.В. 

 В кабинете психологии выпускникам  школ была предоставлена возможность приобрести навыки работы практического психолога и оценить  значимость профессии. Ребята познакомились с диагностическими материалами, комплектами учебно-методических пособий, психологическими тестами так необходимыми  в работе педагога-психолога с дошкольниками и учащимися младших классов.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz