Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 173 174 »

В период с 10 по 14 февраля 2020 года на базе семи дошкольных образовательных учреждений нашего города (Детские сады № 12, 33, 37, 42, 53, 55, 103) в открытом режиме прошли конкурсные педагогические мероприятия. В ходе второго этапа  II (очного) тура муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2020» его участницы продемонстрировали членам жюри, всем заинтересованным коллегам, пожелавшим присутствовать на мероприятиях, и, конечно, самым строгим судьям - дошколятам уровень своих профессиональных умений и компетенций в работе с детьми. 

Особенностью и основной сложностью в проведении конкурсных встреч с дошкольниками в этом году явились не только непредсказуемость развития образовательной ситуации, поскольку взаимодействовать по традиции конкурсанткам пришлось с незнакомыми детьми, но и поставленная задача продемонстрировать уровень профессионализма в организации современной,  развивающей, личностно-ориентированной и эффективной детской игровой деятельности.

В течение пяти дней участницами конкурса организованы и проведены увлекательные и разноплановые игровые мероприятия с воспитанниками от 2-х до 7-ми лет:

... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля 2020 года в МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты состоялась очередная встреча педагогических работников, ответственных в ДОУ за обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. В соответствии с графиком открытых показов образовательных ситуаций в рамках деятельности Координационного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и городского методического объединения педагогов по проблеме «Организация работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» занятие-эксперимент с детьми старшего дошкольного возраста провела воспитатель прогимназии Бобурова Елена Александровна.

Воспитанники успешно ответили на все теоретические вопросы по теме занятия «Пешеходный светофор», обсудили различия транспортного светофора и светофора для пешеходов, и приступили к практической части – проведению опытов, направленных на решение очень важной жизненной ситуации «Всегда ли безопасно переходить дорогу на зеленый сигнал?». Во время занятия дошкольники на практике проиграли опасные моменты при движении по пешеходному переходу через проезжую часть: и недостаток времени для выполнения маневра, и встречу со специальным транспортом, и ситуации, когда на пешеходном переходе пути автомобилей и пешеходов пересекаются.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

19 февраля 2020 года начнет свою работу Адаптационный центр для матерей и детей от 6 месяцев «УМКА 0+», идея создания которого была одобрена педагогическим сообществом специалистов воркутинского дошкольного образования в рамках III форума педагогического актива «Надежной школе – надежного учителя» в сентябре 2019 года.

Целью деятельности Адаптационного центра является обеспечение доступности дошкольного образования, создание условий для оказания психолого-педагогической, диагностической, консультативной, а также ранней помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 6 месяцев до 1 года, не получающих услуги дошкольного образования в образовательном учреждении.

Особенностью Адаптационного центра является не только некоммерческий характер услуги, но и команда «добровольцев» - педагогов, готовых работать с семьями самых маленьких воркутинцев и оказывать всестороннюю помощь. Это специалисты детских садов города, профессионалы в области дошкольной педагогики и психологии: практикующие воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи.     ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

7 февраля во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020».

Этот конкурс стал доброй традицией воркутинской системы образования. В течение 29 лет он собирает ярких, творческих и преданных профессии педагогов, которые готовы поделиться своим опытом, вступить в диалог о целях, методах воспитания и образования в современной школе.

Приветствуя участников конкурса и зрителей, представителей педагогического сообщества города Воркуты, министр образования Республики Коми Наталья Владимировна Якимова сказала:

- Этот конкурс, на мой взгляд, самое важное мероприятие учебного года. Дорогие организаторы, большое вам спасибо за то, что вы выдерживаете идеологию данного конкурса, а это значит, что ваш победитель будет полностью готов к достойному представлению Воркуты на республиканском этапе конкурса «Учитель года – 2020». Я всегда с большим удовольствием приезжаю к вам в гости, чтобы поближе познакомиться с вами и поучиться у вас. Вас отличает то, что вы динамично развиваетесь и занимаете свою, очень важную нишу в системе образования Республики Коми.

Пусть удача сопутствуем ва ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

В период с 4 по 6 февраля 2020 года в Управлении образования состоялся первый этап второго тура конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020» - «Презентация педагогического проекта».

Конкурсное испытание «Презентация педагогического проекта» является новым в содержании муниципального конкурса, и включено в программу с учетом заданий республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России». Не всем участникам удалось одинаково ярко презентовать именно проекты, однако, все конкурсантки представили профессиональному сообществу и членам жюри самые успешные свои педагогические практики, раскрыли практические аспекты применения современных образовательных технологий, систему согласованных действий всех субъектов образовательного процесса, способы достижения целей и результаты.

Участницами конкурса выбрана различная тематика выступлений, охвачены основные направления развития дошкольников и презентованы эффективные педагогические методы решения образовательных задач в соответствии со стандартом дошкольного образования и основными приоритетами образовательной политики:

< ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» - оператор сопровождения инновационных процессов в дошкольном образовании Республики Коми - разместил на сайте института информацию о 22-х дошкольных образовательных организациях Республики Коми, занимающихся инновационной деятельностью. В том числе на сайте представлены и воркутинские детские сады № 12, 17, 26 и 33 – сетевые инновационные площадки ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования» (г. Москва) по апробации содержания инновационных образовательных программ.

Информация об инновационной деятельности доступна пользователям на официальном сайте института https://kriro.ru/modernizatsiya_obrazovaniya/modernizatsiya_doshkolnogo_obrazovaniya/ ; навигацию по направлениям апробации нового содержания и новых технологий работы с детьми раннего и дошкольного возраста обеспечивает заставка «Инновационное дошкольное образование Республики Коми» на слайдере сайта. ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

4 февраля 2020 года в актовом зале Управления образования состоялась торжественная церемония открытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020». Педагогической общественности представлены 20 участниц конкурса из 18 муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, а также члены основного жюри конкурса, среди которых специалисты Управления образования и Воркутинского Дома Учителя, преподаватели ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж», победители муниципальных конкурсов профессионального мастерства прошлых лет.

Отличительная черта конкурса этого года – молодость его участниц. Впервые в истории конкурса количество участниц в номинации «Педагогический дебют» превзошло количество конкурсанток основной номинации. Возраст самой юной конкурсантки – всего 21 год, минимальный стаж профессиональной деятельности среди дебютанток – всего 4 месяца, а максимальный среди профессионалов не превышает 12 лет.

Напутственные слова конкурсанткам с пожеланием успеха и удачи, веры в собственные силы, вдохновения и профессионального мастерства прозвучали от заместителей начальника Управления образования Елены Александровны Ермулиной и ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Положением о муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020» и Порядком проведения конкурсных мероприятий в период с 28 января по 3 февраля 2020 года жюри конкурса провели экспертную оценку персональных интернет-ресурсов участниц.

В своих интернет-портфолио 20 конкурсанток разместили видеоролики, представляющие педагога и рассказывающие о результатах профессиональной и общественно значимой деятельности, о достижениях и увлечениях, сочинение «Я – воспитатель», план проведения образовательной деятельности с детьми, разработанный с учетом современных подходов к организации и содержанию образовательного процесса с детьми раннего и дошкольного возраста и их семьями, а также методические и авторские разработки, отражающие опыт работы конкурсанта и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет.

Педагогические работники, принимающие участие в конкурсе в номинации «Педагогический дебют», разместили методические материалы, используемые в профессиональной деятельности, материалы, отражающие личностные и профессиональные качества молодого педагога, а кроме этого материалы, демонстрирующие достижения молодого специалиста в период профессионального обучения и начального становления в профессии.

Оценка конкурсного испытания «Интернет-портфолио» проводилась по пятибалльной системе по с ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz