Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 28.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Admin

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 171 172 »

30 января 2020 года в актовом зале Управления образования состоялся городской семинар для старших воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Эффективные практики вовлечения дошкольников в научно-техническое творчество и проектно-исследовательскую деятельность».

Семинар проведен в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» в целях повышения качества организации образовательного процесса с учетом принципов и подходов ФГОС дошкольного образования, повышения качества организации познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста, распространения педагогического опыта по обновлению содержания дошкольного образования в рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребенка».

Основная идея семинара – это презентация педагогических идей реализации образовательных программ, культурных практик, образовательных проектов, нацеленных на развитие предпосылок научно-технического творчества, основ исследовательской деятельности, построение индивидуальной образовательной траектории развития дошкольника и взаимодействия с семьями воспитанников.

В программе семинара выделены две содержательные линии и направления развития ребенка-до ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

25 января  2020 года состоялась Всероссийская акция «Исторический кроссворд - 2020». В этом году он  посвящен 75-летию Великой Победы. В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина, библиотеках  поселков Заполярный и Северный  учащиеся МОУ «СОШ №23», МОУ «СОШ №34», МОУ «СОШ №42»,  учащиеся колледжей (всего 103 участника) для того, чтобы еще раз соприкоснуться с событиями   Великой Отечественной войны, проверить свои знания о них.

К участникам кроссворда обратился М.Д. Афанасьев, президент Российской библиотечной ассоциации, кандидат педагогических наук. Он сказал, что история — наука точная. Она основана на документах и фактах. Тех, кто не знает фактов, легко обмануть, такими людьми легко манипулировать. Участие в акции подарит участникам один час наедине с историей, поможет  вспомнить общее прошлое, освежить в памяти забытые факты.

Участники с увлечением решали задания кроссворда. Вспомнили героев – панфиловцев и защитников блокадного Ленинграда, великих маршалов и рядовых  Победы, песни Л.О. Утесова и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

24 января 2020 года в МКУ «Воркутинский Дом Учителя» состоялось организационно-методическое совещание с участниками муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020» и руководителями временных творческих групп дошкольных образовательных учреждений.

Заявки на участие в конкурсе подали 20 педагогических работников, в числе которых воспитатели дошкольных групп, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре и педагог-психолог, из 18 образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования (Списочный состав участников конкурса). В основной номинации конкурса заявились 9 участников со стажем профессиональной деятельности от 7-ми до 12 лет, в номинации «Педагогический дебют» рекордное число участников за всё время существования муниципального конкурса - 11 молодых специалистов системы дошкольного образования г. Воркуты.

На совещании были рассмотрены основные вопросы организации и проведения конкурсных мероприятий в соответствии с Положением о конкурсе (Положение о конкурсе) и Порядком проведения конкурсных мероприятий (Порядок прове ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

  23 января 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты прошло второе городское мероприятие из цикла практикумов для старших воспитателей под общей темой «Профиль компетенций педагогов ДОУ в логике внедрения новых элементов содержания образования и реализации национального проекта «Образование»,  запланированных на 2019/2020 учебный год в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов». 

  Второй практикум был посвящен вопросам повышения психолого-педагогической компетенции современного педагога детского сада как важнейшему фактору и необходимому требованию к обеспечению оптимальных условий социальной ситуации развития ребенка-дошкольника и качества реализации образовательных программ дошкольного образования. Содержание занятия, подготовленного рабочей группой  в составе специалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «ВДУ», старших воспитателей и специалистов Детских садов № 11, 18, 33, 41, 42, 65, НШДС №1 было насыщенным, позволило актуализировать вопросы повышения эффективности методической работы с педагогами детских садов по формированию и совершенствованию психолого-педагогической компетентности, «проиграть» комплекс практических заданий и упражнений, отвечающих поставленной проблеме. ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

22 января 2020 года в МБОУ «Начальная школа - детский сад № 1» г. Воркуты состоялся открытый показ занятия с детьми дошкольного возраста по теме «Световозвращатель». Это уже третье мероприятие в серии открытых показов, организованных в рамках деятельности Координационного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и городского методического объединения педагогов дошкольных образовательных учреждений по проблеме «Организация работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Всего в течение 2019/2020 учебного года запланировано проведение семи открытых занятий-экспериментов с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений по соблюдению правил дорожного движения.

В ходе занятия дети разбирали конкретные ситуации на смоделированном воспитателем С.Ю. Скопинцевой дорожном пространстве: опытным путем определяли, кому нужны световозвращающие элементы на одежде (водителю, пешеходу, взрослому, ребенку), когда их нужно использовать (днем, вечером, летом, зимой), куда лучше крепить фликеры на одежде и личных вещах, чтобы стать заметным на дороге.

Воспитанники экспериментировали со светом и расположением, выступили в роли и пешеходов, и водителей, и дизайнеров одежды, а педагогические ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Руководитель МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты Вершинина Елена Владимировна участвует во Всероссийском конкурсе «Лучшие руководители РФ  - 2019».

Из  тридцати тысяч заявок со всей страны  Елена Владимировна успешно прошла полуфинал конкурса, попав в топ 1000 участников, и теперь участвует в финальном этапе – в открытом народном голосовании за лучших руководителей страны!

Предлагаем Вам принять участие в открытом голосовании  и оставить свой голос в поддержку нашего финалиста!

 

 

 

 

КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ:

... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

15 января 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты состоялась очередная встреча педагогов дошкольных учреждений города в рамках деятельности Методической школы по подготовке педагогов к работе с детьми до 1 года. В 2019-2020 учебном году это второе занятие, организованное в соответствии с планом работы школы.

            Занятие было посвящено изучению принципов, нормативных требований и современных подходов к организации безопасного, комфортного, развивающего образовательного пространства для детей младенческого возраста в условиях детского сада. Актуальные вопросы создания оптимальных условий для пребывания младенцев от 2 месяцев до 1 года в дошкольном учреждении раскрыли в своих выступлениях: Ю.В. Цвирко, заведующий МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты (Организация групп для детей младенческого возраста в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13), О.А. Пуденко, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты (Организация развивающего игрового пространства для детей до 1 года), Е.И. Чижикова, методист ОМСДО МКУ «Воркутинский Дом Учителя» (Обзор современного игрового оборудования, мебели и развивающих пособий для детей младенческого возраста). Ю.Е. Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, разработала и представила интерактивную игру «Правильные ясли для малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

24 декабря 2019 года в актовом зале МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты проведено торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов интернет-конкурса декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей».

Традиционно данное мероприятие проводится как заключительное – в рамках фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля», посвященного Коми краю, его культуре, истории и традициям.

 Фестиваль «Моя дорогая Коми земля» проводится с 2010 года и пользуется огромной популярностью среди педагогов, детей и родителей. В 2019 году в трех конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие 486 воспитанников дошкольного возраста из 25 дошкольных учреждений, подведомственных Управлению образования.

 Уже третий год подряд конкурс «Республика Коми глазами детей» проводится в заочном формате в сети Интернет по причине огромного количества конкурсных р ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

20 декабря 2019 года прошел творческий конкурс «Менам муса Коми му» девятого ежегодного фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля». На гостеприимной сцене Дворца творчества детей и молодежи маленькие воркутинцы под руководством педагогов вновь демонстрировали свои таланты и любовь к родному краю в  различных жанрах. Творческий конкурс «Менам муса Коми му» продолжает радовать педагогов, воспитанников детских садов города, их родителей и всех любителей детского творчества. В этом году дошкольники вновь подарили зрителям прекрасное настроение с помощью ярких и искренних выступлений, чистых эмоций и радостной энергии детства.

В рамках фестиваля в этом году уже прошел конкурс познавательно-исследовательской направленности «Юные знатоки родного края», в декабре завершилась работа жюри и онлайн-голосование конкурса декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей», 24 декабря в МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты состоится церемония награждения победителей и лауреатов конкурса, которая завершит фестиваль.

Яркий и красочный конкурс «Менам муса Коми му» среди талантливых дошколят можно по праву назвать самым зрелищным, массовым и ожидаемым событием фестиваля. Самые маленькие жители Воркуты, ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz