Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Ноябрь » 25

urokС 22 ноября по 12 декабря 2021 года в школах России проводится очередной урок всероссийского проекта «Урок цифры». Проект позволяет развивать у обучающихся цифровые компетенции, помогает определиться с профессией. Организаторами выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании . Партнёры проекта в 2021/2022 учебном году — VK, Яндекс, 1С, Лаборатория Касперского, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Специалисты компании VK на уроке на тему «Разработка игр» расскажут школьникам с 1 по 11 классы как создаются игры, об их жанрах и платформах, а также о профессиях в этой сфере. Занятие пройдет в традиционном формате интерактивного тренажёра. По сюжету тренажера ребята вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попадают в обстановку игры «Домовята» (разработана студией BIT.GAMES). Школьникам предлагается доработать игру, встав на место её разработчиков. Так, учащиеся начальных классов попробуют себя в ролях программистов, художников и аниматоров. Учащиеся 5 - 8 классов перевоплотятся в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А старшеклассники попробуют себя в роли продюсеров игр, попробуют стать руководителями собственных игровых студий.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Безымянн222222222222222В целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций народов Российской Федерации 24 ноября 2021 года проведена республиканская научно – практическая конференция «Духовно – нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи». В 2021 году конференция посвящена       350 –летию императора Петра I.

На пленарном заседании выступили представители Сыктывкарской епархии, преподаватели вузов, учителя общеобразовательных организаций. Была проведена церемония награждения Лауреатов Республиканского этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» 2021 года.

Необходимо напомнить, что в 2021 году в номинации конкурса «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» победителем стал Туренбеков Радик Хамитович, заместитель директора, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты (директор Герт М.Б.). В номинации «Лучшая ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

24 ноября 2021 года в МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты (муниципальной инновационной площадке по обновлению содержания дошкольного образования) состоялось второе занятие в Школе молодого педагога, организованной в 2021/2022 учебном году в целях оказания практической и методической помощи в вопросах совершенствования теоретических знаний и практических умений в педагогической деятельности и на основании приказа начальника Управления образования от 30.09.2021 № 1208 «Об организованном начале занятий в Школе молодого педагога в 2021/2022 учебном году».

В соответствии с Программой ШМП тема занятия «Современные требования к организации образовательной деятельности в ДОО» раскрыта в полном объеме в практических формах работы с молодыми воспитателями. Преподавателями Школы – старшим воспитателем Качелкинене Ларисой Александровной и воспитателем Ячменевой Татьяной Вячеславовной успешно организован практикум по составлению технологической карты образовательной ситуации и представлена эффективная практика реализации принципа индивидуализации в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – часть цифровой образовательной среды, которая создаётся Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации в целях реализации национального проекта «Образование». Платформа разработана совместным предприятием VK и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование» и основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте». Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте сферум.рф.

Платформа «Сферум» была запущена 31 марта 2021 года. Сейчас к ней подключены 100% школ в 15 пилотных регионах РФ (Алтайский и Пермский края, Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ), общее количество регионов, в которых активно используется платформа, достигло 35.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

ЗФ22 ноября – Всероссийский день словарей и энциклопедий. Педагоги и учащиеся г.Воркуты традиционно присоединились к этому празднику русской словесности.

Педагоги-библиотекари подобрали словари и энциклопедии для оформления книжных выставок в библиотеках общеобразовательных учреждений.

Пятиклассники МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты искали фразеологизмы в интерактивной игре «Сундук сокровищ», которую подготовила педагог-библиотекарь Уляшева Т.В. Не менее интересно прошла игра «Кто хочет стать миллионером» в 8 классе. Трудные вопросы заставили ребят обратиться к словарям, и, конечно, в словарях нашлись все нужные ответы.

Педагог-библиотекарь МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты Левандовская О.Г. для учащихся 5-7х классов подготовила презентацию о жизни и творчестве В.И. Даля с обзором словарей и викторинами: по русским пословицам и поговоркам, синонимам, а также квест «Найдутся нужные слова».

В МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты проведено множество мероприятия для учащихся с 5 по 11 классы. Это и игровой урок по теме "Толковые словари», и участие во Всероссийском конкурс-квесте «Слово за слово», и викторина «Фразеологизмы», и презента ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz