Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Апрель » 15 » Победа воркутинских педагогов в республиканском конкурсе педагогического мастерства наставников и молодых педагогов
10:42
Победа воркутинских педагогов в республиканском конкурсе педагогического мастерства наставников и молодых педагогов

В период с 28 марта по 9 апреля 2021 года команды воркутинских педагогов из дошкольных и общеобразовательных учреждений приняли участие в республиканском конкурсе педагогического мастерства наставников и молодых педагогов.

По информации ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» конкурс проводился в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 15.04.2020 № 304 «Об организации внедрения методологии (целевой модели) наставничества на Территории Республики Коми» и был направлен на повышение социальной активности и раскрытие потенциала молодых педагогов и их наставников, развитие и укрепление профессиональных связей, обмен научно-методическим опытом между представителями образовательных организаций Республики Коми.

Участниками конкурса стали 28 педагогов образовательных организаций Республики Коми:

- из образовательных организаций МОГО «Воркута» - 6 человек (МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты),

- из образовательных организаций МОГО «Инта» - 6 человек,

- из образовательных организаций МОГО «Сыктывкар» - 4 человека,

- из образовательных организаций МОГО «Усинск» - 6 человек,

- из образовательных организаций МОГО «Ухта» - 6 человек.

В рамках заочного тура команды «наставник + молодой специалист» демонстрировали педагогические находки, инновации, личностный потенциал в конкурсном задании «Открытая презентационная площадка педагогических идей». 9 апреля 2021 года в онлайн-режиме состоялся очный тур республиканского конкурса. В рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская» педагоги-наставники представляли эффективные методические практики по сопровождению наставляемого: приемы и методы работы с молодым педагогом, используемые им при передаче конкретного опыта организации образовательного процесса в условиях внедрения в образовательной организации методологии (целевой модели) наставничества. В рамках конкурсного испытания «Презентация» молодые специалисты представляли педагогические идеи, в которых демонстрировали, как ими используется на практике опыт, переданный педагогом-наставником.

Решением организационного комитета от 13 апреля 2021 года определены победители, призеры и участники республиканского конкурса педагогического мастерства наставников и молодых педагогов:

- В номинации «Педагоги общеобразовательных организаций» 1 место у команды МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты: Рохловой Елены Ивановны и Никора Виктории Игоревны, учителей начальных классов. На 2 месте педагоги из г. Инты, на 3 месте – из г. Ухты.

- В номинации «Педагоги дошкольных образовательных учреждений» 1 место у команды МБДОУ «Детский сад № 42 «Аленка» г. Воркуты: Лавровой Ирины Ивановны и Кудренко Виктории Николаевны, воспитателей. 2 место у педагогов г. Усинска.

Профессиональное сообщество педагогов Воркуты гордится успехом коллег и от души поздравляет победителей республиканского конкурса!

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz