Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 27.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2024 » Март » 26

#Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #НовостиВоркутинскихСадов #ПрофиКидс

Подведены итоги ежегодного конкурса «ПрофиКидс» («ProfiKids») среди воспитанников воркутинских детских садов. Основная цель конкурса - создание благоприятных условий личностного развития и позитивной социализации дошкольников на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в игровой деятельности по ознакомлению с миром профессий. Актуальность данной темы обусловлена стандартом и федеральной программой дошкольного образования, где целенаправленная работа по ознакомлению детей с профессиями является одним из важнейших аспектов образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» и направлена на формирование положительного отношения к труду. Это маленькая, но очень важная ступенька для дошкольников на пути к успешности выбора профессии в будущей взрослой жизни.

В 2024 году конкурс проведен уже в пятый раз под традиционным девизом «Все профессии нужны, все профессии важны». Его особенностью в этом году являются три номинации, по которым принимались конкурсные материалы:  основная  - «Труду любому - честь и слава!» и две специальные – номинация «Шахтерский труд бесценен» (внимание к ведущей отрасли города) и «Семейные профессиональные традиции» (объявлена в рамках проведения Года семьи в РФ).

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

#Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГоризонтыОткрытий #НовостиВоркутинскихСадов #НовостиВоркутинскихШкол

22 марта 2024 года в Воркуте прошла V Открытая республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий». Учредителем конференции выступило Министерство образования и науки Республики Коми, организатором мероприятия - воркутинский филиал Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова. Основная цель конференции – создание условий для развития творческого потенциала личности, формирования научного мировоззрения и популяризации проектной и исследовательской деятельности обучающихся и педагогических работников. Для участия в мероприятии 159 детей и взрослых из 42-х образовательных организаций Воркуты, Ухты, Печоры, Усинска, Сосногорска, Инты, Сыктывкара направили свои исследовательские и проектные работы.

Впервые в конференции представляли свои исследовательские работы дети старшего дошкольного возраста (5-7 лет) и ученики 1-4 классов, для них организована работа секций «Интеллект будущего» и «Академия наук». Расширен состав участников других номинаций, принимались проекты и исследования студентов, педагогов и обучающихся, начиная с 7 класса.

Самые юные представители воркутинского научного общества обу ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz