Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 19.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Ноябрь » 09

9 ноября 2022 года проведен очередной этап городской X Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я – будущий чемпион!» - соревнования по плаванию. Четыре команды воспитанников из образовательных учреждений МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты в плавательном бассейне спортивного комплекса «Арктика» проявили свои умения в спортивно-развлекательных эстафетах «Веселые старты на воде».

На радость болельщиков, среди которых были родители участников и коллективы детских садов, юные пловцы с упорством настоящих спортсменов соревновались в быстроте и точности выполнения заданий: на скорость «спасали» игрушечных зайчат в эстафете «Дед Мазай и зайцы», переправлялись с одного берега на другой в эстафете «Переправа», старались забросить как можно больше мячей в эстафете «Водный баскетбол», очищали «моря и океаны» от мусора в эстафете «Экологический десант». Уверенно заявили о своих лидерских качествах и серьезной подготовке к состязаниям капитаны команд в испытаниях «Морская звезда» и «Отважный капитан».

Оценивали быстроту, силу, ловкость, спортивные навыки и действия пловцов инструкторы Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» под руков ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

8 ноября 2022 года в актовом зале Управления образования администрации городского округа «Воркута» состоялось методическое совещание «Преемственность дошкольного и начального общего образования: подготовка воспитанников к школе и адаптационный период первоклассников».

В работе совещания приняли участие заместители начальника Управления образования Лариса Ивановна Компанец и Наталия Михайловна Полномошнова, специалисты УпрО и Воркутинского Дома Учителя, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Галина Александровна Цыганова, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, курирующие начальное общее образование, учителя начальных классов, работающие в этом учебном году с первоклассниками, старшие воспитатели, педагоги-психологи дошкольных образовательных учреждений, воспитатели подготовительных к школе групп.

Повестка совещания реализована в полном объеме: 
- обозначены актуальные проблемы обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования для муниципальной образовательной системы,
- рассмотрены современные подходы к организации и содержанию педагогической работы по подготовке детей к школьному обучению в рамках реализации образовательной программы дошкольного образования и особенности организации педагогической работы с детьми и семьями первоклассников, 
- проведен анализ результатов оценки уровня школьной готовности выпускников детск ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz