Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » «Веселые старты» в «Арктике»
17:07
«Веселые старты» в «Арктике»

9 ноября 2022 года проведен очередной этап городской X Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я – будущий чемпион!» - соревнования по плаванию. Четыре команды воспитанников из образовательных учреждений МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты в плавательном бассейне спортивного комплекса «Арктика» проявили свои умения в спортивно-развлекательных эстафетах «Веселые старты на воде».

На радость болельщиков, среди которых были родители участников и коллективы детских садов, юные пловцы с упорством настоящих спортсменов соревновались в быстроте и точности выполнения заданий: на скорость «спасали» игрушечных зайчат в эстафете «Дед Мазай и зайцы», переправлялись с одного берега на другой в эстафете «Переправа», старались забросить как можно больше мячей в эстафете «Водный баскетбол», очищали «моря и океаны» от мусора в эстафете «Экологический десант». Уверенно заявили о своих лидерских качествах и серьезной подготовке к состязаниям капитаны команд в испытаниях «Морская звезда» и «Отважный капитан».

Оценивали быстроту, силу, ловкость, спортивные навыки и действия пловцов инструкторы Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» под руководством главного судьи Спартакиады Кристины Евгеньевны Тисменко. Активное участие в соревнованиях вместе с детьми принимали педагоги детских садов, в воде и на суше помогали юным чемпионам инструкторы по физической культуре, воспитатели, младшие воспитатели, учителя-логопеды.

Высокий уровень подготовки воспитанников, активная поддержка болельщиков, вера взрослых и детей в успех и собственные силы привели к победе команду «Морские котики» из МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты. Второе место завоевала команда «Новое поколение» (МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты), третье место у команды «Капитошки» (МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты), и на четвертом месте оказалась команда «Пузырьки» (МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) (Итоговый протокол соревнований).

Выявление лучшего и сильнейшего игрока – цель любого спортивного соревнования, но в этих состязаниях проигравших не было: отличное настроение, настоящие эмоции, азарт борьбы, энергия воды и подарки каждому участнику – залог успешного конкурсного мероприятия. Церемонию награждения участников соревнований провели заместитель начальника Управления образования Наталия Михайловна Полномошнова, председатель городского комитета профсоюза работников образования и науки Светлана Викторовна Горбунова и Главный судья Спартакиады Кристина Евгеньевна Тисменко.

Поздравляем команду «Морские котики» с заслуженной победой, желаем всем участникам соревнований новых свершений, неизменной удачи и крепкого здоровья!!!

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz