Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 23.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Октябрь » 27

26 октября 2022 года с профессиональной встречи в МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты началась работа Школы молодого воспитателя, организованной в целях оказания практической и методической помощи начинающим педагогам в вопросах совершенствования теоретических знаний и практических умений в педагогической деятельности, а также создания условий для закрепления в профессии молодых специалистов.

В соответствии с Программой ШМП, утвержденной приказом УпрО от 21.09.2022 № 1195 «Об организованном начале занятий в Школе молодого педагога в 2022/2023 учебном году», на первом занятии слушателям представлены перспективы работы Школы в этом учебном году и основные нормативные и стратегические документы государственной образовательной политики, законодательно обеспечивающие развитие системы образования и профессиональную деятельность педагога. Особое внимание преподаватель Школы Татьяна Владимировна Рюмина, старший воспитатель Детского сада № 11, работающего в статусе муниципального ресурсного центра по обновлению содержания дошкольного образования, обратила на принципы и подходы Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Тамара Николаевна Щербакова, воспитатель учреждения, призер муниципального конкурса «Воспитатель года – 2018», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России», проиллюстрировала теоретические аспект ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта по инициативе руководства МКУ «Производственно-технический комплекс» в Управлении образования администрации МО ГО «Воркута» впервые проведен творческий конкурс рисунков среди детей старшего дошкольного возраста «Воркутинский водитель в рисунках детей!». Это конкурсное мероприятие организовано в рамках решения образовательных задач введения дошкольников в мир профессий.

26 октября конкурсной комиссией в составе специалистов УпрО и ПТК проведена экспертная оценка 22-х творческих коллективных работ от всех учреждений муниципальной системы дошкольного образования. По итогам работы комиссии определены победитель, призеры и конкурсные работы, отмеченные особым мнением жюри.

Для всех участников конкурса будет организована тематическая экскурсия на территорию Производственно-технического комплекса с презентацией автотранспортных средств, посещением выставки творческих работ дошкольников, а также вручением подарков и наградных материалов по результатам участия в конкурсе.

Новые творческие конкурсы, посвященные труду взрослых, наряду с ежегодными мероприятиями по ранней профориентации, станут доброй традицией воркутинского образования на пути развития личности ребенка-дошкольника. ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

В 2022-2023 учебном году в целях создания среды для мотивации, непрерывного совершенствования, творческого саморазвития, повышения уровня профессиональной компетентности и распространения передового педагогического опыта приказом Управления образования администрации МО ГО «Воркута» открыты городские методические объединения педагогических работников подведомственных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.

С  19 октября в методических объединениях педагогов общего и дополнительного образования проведены организационные заседания. В текущем учебном году произошли преобразования в деятельности ряда ГМО – обновился состав руководителей. Руководителем объединения педагогов-психологов утверждена Цыганова Г.А., директор МКУ «Центр ППМ и СП» г. Воркуты. Новые руководители у ГМО:  учителей начальных классов – Мединская В.В. и  Шарафутдинова М.П., учителя начальных классов МОУ «СОШ №40 с УИОП»; учителей географии - Тиунова Л.А., учитель географии МОУ «СОШ №35 с УИОП»; учителей русского языка и литературы - Вербицкая Л.В., Гаврилова М.В., Тарасова И.А., учителя русского языка и литературы МОУ «СОШ №39 им .Г.А. Чернова», учителей истории и обществознания - Радченко Т.А., учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №12», Гущина Э.В., учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №42» ; учителей информатики и ИКТ и робототехники – Козлова ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz