Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Октябрь » 24

Российская социально-ориентированная НКО «Ассоциация специалистов превентивного образования» и Дирекция некоммерческих проектов Всероссийской деловой платформы «Десятилетие детства» весь IV квартал 2022 года решили посвятить проведению бесплатных компетентностных онлайн-практик для педагогов в целях повышения психолого-педагогической компетентности специалистов образования.

Организаторы данного проекта предлагают бесплатный доступ к ресурсам платформы  и широкому перечню компетентностных онлайн-практик для педагогов дошкольных и общеобразо-вательных организаций по вопросам обеспечения психологической безопасности воспитанников и обучающихся; формирования стрессоустойчивости у детей и подростков; профилактики и предотвращения межличностных конфликтов, жестокости и насилия. Организаторами проекта предусмотрено решение практических задач, онлайн-тестирование и оформление свидетельств о прохождении компетентностной онлайн-практики.

Полный перечень практик предложен на официальном сайте платформы «Десятилетие дет-ства» https://xn--80adahaagaab3ab1b2c6ahjdeb5x.xn--p1ai/  Каждый заинтересованный педагог мо-жет воспользоваться ресурсами платформы в IV квартале 2022 бесплатно и в удобное для себя время.

Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

С 24 по 30 октября 2022 года Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проводится Всероссийская неделя родительской компетентности. Основной целью масштабного мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Всероссийской недели родительской компетентности предусматривает 335 мероприятий. На бесплатных лекциях и мастер-классах специалисты в области педагогики, детской и семейной психологии, логопеды, дефектологи и нейропсихологи расскажут об актуальных проблемах развития и воспитания, обучения и профориентации, взаимоотношениях между детьми и родителями, вопросах социализации и ответят на самые популярные вопросы родителей.

Единая программа мероприятий Всероссийской недели родительской компетентности размещена на сайте Института коррекционной педагогики Российской академии образования "Всероссийская неделя родительской компетентности". Для участия нужно выбрать дату, тему и зарегистрироват ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz