Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Всероссийская неделя родительской компетентности
10:48
Всероссийская неделя родительской компетентности

С 24 по 30 октября 2022 года Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проводится Всероссийская неделя родительской компетентности. Основной целью масштабного мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Всероссийской недели родительской компетентности предусматривает 335 мероприятий. На бесплатных лекциях и мастер-классах специалисты в области педагогики, детской и семейной психологии, логопеды, дефектологи и нейропсихологи расскажут об актуальных проблемах развития и воспитания, обучения и профориентации, взаимоотношениях между детьми и родителями, вопросах социализации и ответят на самые популярные вопросы родителей.

Единая программа мероприятий Всероссийской недели родительской компетентности размещена на сайте Института коррекционной педагогики Российской академии образования "Всероссийская неделя родительской компетентности". Для участия нужно выбрать дату, тему и зарегистрироваться (ссылки для регистрации указаны в программе).

Лекции и вебинары проведут 75 организаций из 42-х регионов России, которые оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу, в том числе Республиканский консультационный центр ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (программа).

В программу Всероссийской недели родительской компетентности включены онлайн-мероприятия, подготовленные специалистами дошкольных организаций нашего города: 26 октября в 14.00 пройдет онлайн-гостиная «Секреты успешной адаптации детей раннего возраста к условиям детского сада» от специалистов МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты; 27 октября в 10.00 специалисты МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты проведут онлайн-гостиную «Младший дошкольный возраст: игры и игрушки для развития познавательной активности».

Уважаемые родители, не упустите уникальную возможность принять участие в мероприятиях и пообщаться с педагогами, открыть новые грани взаимоотношений с ребенком, а при необходимости получить высококвалифицированные консультации специалистов!

Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz