Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 28.03.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Май » 19

16 и 18 мая 2022 года в Детских садах «Катюша» и «Метелица» проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль».

На территории города проведение широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль» организуется ежемесячно, и направлено на защиту прав и предупреждение правонарушений ПДД среди детей и подростков. Акция регламентирована совместным приказом Управления образования администрации МО ГО «Воркута» и Отдела Министерства внутренних дел РФ по г. Воркуте, где утвержден график выхода образовательных организаций на патрулирование.

В микрорайоне на улицах Шахтерская набережная и Димитрова коллективы родителей и педагогов МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты контролировали соблюдение Правил дорожного движения детьми и родителями по пути следования в детский сад и обратно. Через родительские патрули прошли 107 воспитанников детских садов, со взрослыми и детьми проведены беседы о важности соблюдения ПДД пешеходами. На точках патрулирования участники мероприятия раздавали взрослым информационные листы – памятки о поведени ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Коми республиканский институт развития образования в период с 16 по 22 мая 2022 года проводит мероприятия в рамках Всероссийской недели «Повышение родительской компетенции». Данное мероприятие ежегодно организуется Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в целях повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Одним из мероприятий Всероссийской недели «Повышение родительской компетентности» стал очный семинар с онлайн подключением «Сенсорная интеграция детей с ОВЗ и инвалидностью», проведенный 18 мая в Сыктывкаре в Республиканском консультационном центре ГОУДПО «КРИРО» специалистами МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты – учителем-дефектологом Мариной Владимировной Евдокимовой и учителем-логопедом Викторией Викторовной Ушановой. ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

В 2021/2022 учебном году 14 городских методических объединений педагогических работников дошкольного образования работали на достижение целей создания среды для мотивации, непрерывного совершенствования, творческого саморазвития, повышения уровня профессиональной компетентности, методического сопровождения и распространения передового профессионального опыта педагогов детских садов.

В течение учебного года Планы работы методических объединений успешно реализовывались, и с последних чисел апреля участники ГМО начали подводить итоги, анализировать эффективность деятельности и результативность профессионального общения.

13 мая на базе МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты состоялись две профессиональные встречи: заседание городского методического объединения музыкальных руководителей «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях введения и реализации ФГОС дошкольного образования» и заседание городского методического объединения воспитателей «Современные модели развития основ инженерного мышления и детской исследовательской деятельности».

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz