Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 19.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Апрель » 16

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос. Первый полет человека в космос стал одним из самых ярких и впечатляющих событий минувшего века. Имя первого землянина, порвавшего путы земного притяжения, нашего соотечественника Юрия Гагарина навсегда вписано в историю человечества. Гениальность мышления, дерзость духа, мужество, готовность к самопожертвованию ради великой цели - все эти факторы, слитые воедино, позволили совершить 12 апреля 1961 года тот ошеломляющий полет.

В период с 9 по 16 апреля во всех дошкольных образовательных учреждениях согласно «Календаря жизни ДОУ» прошла тематическая неделя, посвященная Дню авиации и космонавтики. Все мероприятия направлены на сохранение исторической памяти, популяризацию современных достижений в космической сфере, формирование чувства гордости за свою страну и вовлечение воспитанников в творческую деятельность.   

В течение тематической недели в дошкольных организациях организованы творческие выставки на тему «Космос»: рисунки и поделки воспитанников и родителей. В холлах оформлены тематические стенды с оригинальными фотоработами «Космос своими руками», «Покорители космоса».

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Новый проект

9 апреля 2021 года завершились две Всероссийские добровольные просветительские интернет-акции: «Безопасность детей в сети Интернет» и «Недели Безопасности. Безопасность детей в современном мире».

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет» - одно из мероприятий, нацеленных на последовательное плановое развитие ключевых компетенций цифровой грамотности учащихся и воспитанников в части безопасного использования сети Интернет, повышение уровня эрудированности школьников в области интернет-безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к данной проблеме.

В ходе мероприятия учащиеся учились выявлять потенциальные угрозы, которые могут встретиться при работе в сети Интернет; критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет; знакомились снормами и правилами поведения в сети Интернет, основными технологиями противодействия недобросовестной информации.      Также для школьников было доступно обучающее тестирование. С помощью педагогических работников, учащиеся размещали на сайте интернет-акции (https://всероссийскаяакция.рф/) свои авт ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

С 15 февраля по 31 марта 2021 года Коми республиканский институт развития образования провел республиканский конкурс методических разработок «Календарь образовательных событий». Конкурс проводился с целью выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников, осуществляющих классное руководство в образовательных организациях Республики Коми.

В конкурсе приняли участие 75 педагогов, которые представили 78 методических разработок, в том числе 3 педагога школ города Воркуты:  Марьинская Светлана Игоревна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 23», Исхакова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 35 с УИОП», Гусейнова Светлана Игоревна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова».

По результатам проведения конкурса 14 апреля 2021 года состоялась онлайн-трансляция награждения победителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

ГЛАВНАЯ

9 Мая. Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории и в нашей жизни. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. День Победы -  это самый значимый праздник для всего народа нашей необъятной страны. В этот день чтят память тех, кто погиб, сражаясь за Родину, и тех, кто прошел весь путь войны и вернулся домой живым.

В честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в дошкольных образовательных учреждениях проходит акция «Окна Победы». Цель ... Читать дальше »

Просмотров: 2055 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz