Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 20.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Апрель » 16 » Неделя космонавтики в дошкольных учреждениях
16:19
Неделя космонавтики в дошкольных учреждениях

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос. Первый полет человека в космос стал одним из самых ярких и впечатляющих событий минувшего века. Имя первого землянина, порвавшего путы земного притяжения, нашего соотечественника Юрия Гагарина навсегда вписано в историю человечества. Гениальность мышления, дерзость духа, мужество, готовность к самопожертвованию ради великой цели - все эти факторы, слитые воедино, позволили совершить 12 апреля 1961 года тот ошеломляющий полет.

В период с 9 по 16 апреля во всех дошкольных образовательных учреждениях согласно «Календаря жизни ДОУ» прошла тематическая неделя, посвященная Дню авиации и космонавтики. Все мероприятия направлены на сохранение исторической памяти, популяризацию современных достижений в космической сфере, формирование чувства гордости за свою страну и вовлечение воспитанников в творческую деятельность.   

В течение тематической недели в дошкольных организациях организованы творческие выставки на тему «Космос»: рисунки и поделки воспитанников и родителей. В холлах оформлены тематические стенды с оригинальными фотоработами «Космос своими руками», «Покорители космоса».

Тема космоса всегда интересна детям. Педагогами образовательных учреждений организованы и проведены мероприятия по познавательному и речевому развитию: «Этот загадочный космос», «Космическое путешествие», «Солнце – большая звезда», «Покорители космоса»; цикл познавательных бесед «Неизвестная вселенная», «История освоения космоса», «Великие космонавты», «Солнечная система и звезды», «Космос — это мы»; реализованы краткосрочные проекты «Покорители космоса», «Путешествие в космос», «Мы — покорители космоса»; организованы виртуальные экскурсии «Музей космонавтики», «Изучаем планеты», «Наша планета — Земля», «Космос - далеко или близко». В учреждениях прошли музыкально - спортивные развлечения «Большое космическое путешествие», «Готовимся стать космонавтами», «Путешествие по неизведанным планетам»; в творческой LEGO-мастерской строились космические корабли; организованы космические флешмобы «Загадочный мир космоса», «Марш космонавтов»; воспитанники приняли участие в акции «#Я_Гагарин» и «примерили» на себя роль конструктора ракет и космических кораблей, вместе с родителями окунулись в неизведанные тайны космоса. Совместно с социальными партнерами воспитанники поучаствовали в познавательно-игровой программе Литературной гостиной.

Возможно, спустя годы, под впечатлением от мероприятий этой тематической недели кто-то из воркутинских ребят станет известным космонавтом и отправится в космическое путешествие, чтобы и дальше прославлять родную страну в области освоения космического пространства.

===ФОТО===

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz