Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Декабрь » 11

В период с 1 по 9 декабря 2020 года проведен ежегодный познавательно-игровой марафон «Детский мир – современное образовательное пространство». Мероприятие организовано в рамках реализации инновационного проекта «Центр консультационной помощи родителям детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями «Мы – рядом!» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Демонстрационные площадки марафона организованы на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты, работающего в статусе Республиканского консультационного центра и муниципального ресурсного центра по созданию специальных условий для получения образования детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, в рамках мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения».

... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

          В период с 23 ноября по 4 декабря 2020 года в Воркуте прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей». Традиционно данное мероприятие проводится в рамках фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля», посвященного Коми краю, его культуре, истории и традициям. Фестиваль существует с 2010 года и пользуется огромной популярностью среди педагогов, детей и родителей. По причине огромного количества конкурсных работ конкурс «Республика Коми глазами детей» четвертый год подряд проводится в заочном формате в сети Интернет.

В этом году от 22 образовательных учреждений на конкурс было представлено 166 работ, авторами которых являются дошкольники, члены их семей и педагоги детских садов. Творческие работы, выполненные в различных жанрах, материалах и техниках декоративно-прикладного искусства, участвовали в шести конкурсных номинациях: «Лепка», «Художественная обработка бумаги», «Художественная обработка материалов», «Работа с тканью», «Работа со смешанными материалами» и «Золотые руки» (в данной номинации соревнуются работы, выполненные только взрос ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

             Всероссийский правовой диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам юридической грамотности и  правовой культуры  граждан России. Он проводится в рамках, утвержденных в 2014 году Президентом России,  Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан.

Проект реализуют: общероссийская общественная организация «Деловая Россия», «Европейская Юридическая Служба», Ассоциация юристов России, МГЮА имени О.Е. Кутафина, аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Агентство стратегических инициатив, «Российская газета».

            С 3 по 10 декабря 2020 года прошел IV Всероссийский правовой диктант. Его форма  – онлайн - тест из 40 вопросов,  основная тематика которых: К ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В школах города прошли совместные заседания школьных методических объединений  учителей начальных классов, математики и физики. Педагоги обсудили аспекты математического образования в школах города в рамках внедрения ФГОС и  Концепции математического образования. В повестке дня вопросы, связанные с актуальностью развития математического мышления, преемственности математического образования начального, основного и среднего общего уровней образования, межпредметных связей при изучении физики и математики.

В совместных заседаниях приняли участие 123  учителя начальных классов, математики и физики из 10 подведомственных образовательных организаций. По повестке дня подготовлено 42 доклада. Учителями актуализировано содержание Концепции математического образования в школе, обсуждены результаты ВПР по математике, проведен сравнительный анализ итогов математического обучения в 4 классе и в I четверти 5 класса, рассмотрено содержание математического и физического образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz