Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Стартовала X Спартакиада среди детей дошкольного возраста «Я – будущий чемпион!»
14:38
Стартовала X Спартакиада среди детей дошкольного возраста «Я – будущий чемпион!»

14 октября 2022 года в спортивном зале «Шахтер» прошла торжественная церемония открытия городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я - будущий чемпион!» и первый этап Спартакиады - спортивно-развлекательные эстафеты «Чемпионы, на старт!». Десять лет совместный проект Управления образования и Управления физической культуры и спорта радует жителей заполярной Воркуты настоящим праздником здоровья, успеха и счастливого детства. В этом году участниками соревнований по семи видам спорта станут 384 дошкольника (Состав участников Спартакиады)

На церемонии открытия организован парад Спартакиады, в котором приняли участие представители 45 команд из 18 дошкольных образовательных учреждений. Впереди у воркутинских дошколят соревнования по легкой атлетике, плаванию, шашкам, шахматам, зимним видам спорта и детскому фитнесу (Расписание спортивных мероприятий Спартакиады). В течение трех месяцев юные спортсмены будут дарить своим педагогам, родителям, друзьям, болельщикам радость и восхищение от новых встреч со спортом, от новых достижений и побед.

Открыла Спартакиаду 2022 года заместитель руководителя администрации городского округа «Воркута» - начальник Управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова. С напутственными словами к юным спортсменам обратились начальник Управления физической культуры и спорта Ольга Валентиновна Сильченко и депутат Государственного совета Республики Коми Руслан Исамагомедович Магомедов. Дошколята пообещали руководителям проекта быть сильными, ловкими и здоровыми, регулярно и с удовольствием заниматься физической культурой и спортом, в честной борьбе отстаивать честь своего детского сада.

Церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации провела Садовина Людмила Геннадьевна - чемпионка России, Европы и мира по гиревому спорту среди юниоров, 3-х кратная чемпионка России, Европы и мира среди женщин, 2-х кратный победитель кубка России по гиревому спорту среди женщин, участник эстафеты Олимпийского огня в Белгороде в 2014 году.

В рамках открытия Спартакиады Валентина Валентиновна Шукюрова и Руслан Исамагомедович Магомедов вручили 13 золотых значков ГТО активным и целеустремленным жителям Воркуты. В начале 2022 года сообщество велопутешественников, туристов и любителей сноубординга «Полярные совы» инициировало создание клуба ФИЗОЛайт для всех желающих подготовиться к сдаче норм ГТО. При поддержке городского комитета профсоюза работников образования участники клуба занимались с фитнес тренером Викторией Юрьевной Шабалиной в спортивном зале Средней общеобразовательной школы № 23 и в мае все сдали нормативы на золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

По традиции Спартакиады «Я – будущий чемпион!» на всех спортивных мероприятиях участников сопровождают маленькие белые медвежата, как символ детского спорта, упорства, воли к победе и любви дошколят к нашему уникальному северному городу. На церемонии открытия маленькие медвежата познакомились с Большим Белым Медведем – символом Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры», огонь которой зажжется в двадцать второй раз 26 октября 2022 года.

В спортивно-развлекательных эстафетах «Чемпионы, на старт!» принимали участие воспитанники из пяти образовательных учреждений: команда «Морские волки» из МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты (руководитель команды Т.И. Бейнарович), команда «Непоседы» из МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты (руководитель команды Т.А. Петухова), команда «Орлята» из МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты (руководитель команды Т.Н. Толмачева), команда «Юные чемпионы» из МБДОУ «Детский сад № 56» г. Воркуты (руководитель команды О.П. Шевченко) и команда «Комета» из МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты (руководитель команды Я.А. Борилко). Программа эстафетных состязаний выполнена дошкольниками в полном объеме, зрителям представлены прыжки на фитболах и преодоление полосы препятствий, постройка стадиона мечты и ловкость передачи баскетбольного мяча. Участники эстафет проявили не только умение работать в команде, ловкость, быстроту и выносливость, но и знание видов спорта и атрибутов спортсменов. Команды юных чемпионов активно боролись за победу в соревнованиях, и лучшими стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты (Итоговый протокол спортивно-развлекательных эстафет «Чемпионы, на старт!»). За результатами спортивно-развлекательных эстафет следили судьи Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» под руководством главного судьи Спартакиады «Я – будущий чемпион!» Тисменко Кристины Евгеньевны.

Церемонию награждения участников, призеров и победителя соревнований провели Валентина Валентиновна Шукюрова, Ольга Валентиновна Сильченко и Руслан Исамагомедович Магомедов, вручая каждому участнику памятный подарок и персональную Грамоту руководителя администрации городского округа «Воркута», а призерам и победителю – кубки и медали.

Поздравляем с победой команду «Морские волки» и желаем всем участникам Спартакиады «Я – будущий чемпион!» 2022 года спортивного азарта, веры в победу, уверенности в собственных силах и высоких достижений!!!

Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz