Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Апрель » 27 » Стартовал республиканский этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»!
12:54
Стартовал республиканский этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»!

26 апреля в столице республики г. Сыктывкар  состоялось торжественное открытие республиканского этапа в 2021 году. Участниц конкурса и сопровождающих их специалистов, членов организационного комитета и конкурсного жюри приветствовали Наталья Владимировна Якимова, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Галина Владимировна Китайгородская, ректор Коми республиканского института развития образования. Также со словами напутствия к конкурсанткам обратилась Екатерина Михайловна Костина, педагог-психолог Детского сада № 8 комбинированного вида с. Выльгорт Сыктывдинского района, победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году.

Конкурс на лучшего воспитателя среди муниципалитетов Коми проводится в этом году двенадцатый раз. Учредители конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Оператором конкурса традиционно выступает Коми республиканский институт развития образования, а организационную группу специалистов КРИРО и жюри  республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» возглавляет Светлана Николаевна Штекляйн, первый проректор института.

Девиз конкурса: «Я - воспитатель будущего!», а основные цели его проведения - это профессиональное и личностное развитие педагогов образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение лучших образцов профессионального опыта и привлечение внимания органов государственной власти и местного самоуправления Республики Коми, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к решению проблем дошкольного образования.

В этом году в республиканском этапе конкурса принимают участие 16 педагогов из 16 муниципальных образований Республики Коми: Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Ухты, Вуктыла, Сосногорска, Инты, Усть-Вымского, Княжпогостского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Удорского, Ижемского, Койгородского, Троицко-Печорского и Сысольского районов. Воркутинскую систему образования представляет победитель муниципального этапа всероссийского конкурса - Петракова Екатерина Викторовна, воспитатель Детского сада № 12 «Золотой петушок» г. Воркуты.

В течение пяти дней Екатерине Викторовне, как и 15-ти ее коллегам и конкурентам в конкурсной гонке, необходимо продемонстрировать все свое мастерство, профессионализм, методическую грамотность и актуальные подходы к работе в  четырех основных испытаниях: «Педагогическая находка», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста» и «Профессиональный диалог». Большая часть мероприятий пройдет на базе Коми республиканского института развития образования.

Первое конкурсное испытание «Педагогическая находка» прошло в день открытия конкурса. Порядок выступления участниц в нем был определен в соответствии с рейтингом, который выстроился по итогам заочного этапа, где Екатерина Викторовна заняла четвертую позицию (просмотр записи трансляции доступен по ссылке - https://youtu.be/qi9-Twkaea4).

Подробнее с информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте КРИРО по ссылке: https://kriro.ru/deyatelnost/meropriyatiya/konkursy/dlya_pedagogicheskyh_rabotnikov/detail.php?ELEMENT_ID=106819. Также в новостном разделе сайта ежедневно публикуются сведения о конкурсных испытаниях и ссылки на онлайн трансляции мероприятий.

Торжественная церемония награждения и закрытия республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году запланирована на 30 апреля.

Все педагогическое сообщество г. Воркуты внимательно следит за ходом конкурсных испытаний. От лица воркутинских коллег выражаем Екатерине Викторовне слова поддержки, желаем удачи, позитивного настроя, вдохновения, уверенности в себе и своем высоком профессиональном уровне!

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz