Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Апрель » 29 » Цифровая школа с Учи.ру: опыт работы в 2020-2021 учебном году
10:54
Цифровая школа с Учи.ру: опыт работы в 2020-2021 учебном году

28 апреля 2021 года проведен муниципальный онлайн-семинар по обобщению опыта работы школ города в рамках реализации проекта «Цифровая школа с Учи.ру».

Данный семинар – это возможность для обмена лучшими результатами практической работы по использования ресурсов «Учи.ру» в рамках проекта «Цифровая школа с Учи.ру».

В семинаре приняли участие представители городских методических объединений учителей математики, начальных классов, представители администрации школ города.

В сентябре 2018 года на территории Республики Коми были определены 25 общеобразовательных организаций - участников Всероссийского проекта «Цифровая школа по математике с «Учи.ру». В это число вошли 4 школы г. Воркуты – МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты.  

Работа по реализации данного проекта продолжается образовательными организациями уже третий год. Изначально в проекте принимали участие учителя математики и учащиеся 5-8 классов. В 2020 году расширился круг участников и в проект «Цифровая школа по математике с «Учи.ру» включились учащиеся и учителя начальных классов.

Условия пандемии способствовали активному использованию образовательной платформы «Учи.ру» и в настоящее время 99% учащихся школ города зарегистрированы на платформе.

На муниципальном  онлайн – семинаре, посвященном итогам работы в проекте «Цифровая школа с Учи.ру» в 2020-2021 учебном году,  педагоги – участники проекта представили свой опыт использования данного ресурса.

Татьяна Сергеевна Козлова, методист МКУ «ВДУ», познакомила участников с результатами муниципального мониторинга использования образовательного портала «Учи.ру» подведомственных муниципальными общеобразовательными организациями в 2020-2021 учебном году. Отмечена положительная динамика по показателю «активные педагоги», «активные ученики», наиболее востребованным предметом для изучения с помощью ресурсов платформы «Учи.ру» является математика. Самые активные участники проекта – МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты.

Лиля Рафисовна Газизулина, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты поделилась опытом использование интерактивной онлайн – платформы Учи. ру для повышения эффективности учебной деятельности и  формирования положительной учебной мотивации учащихся. Лиля Рафисовна определила ключевые преимущества образовательной платформы «Учи.ру»: повышение образовательных результатов, усвоение материала без пробелов, повышение интереса к обучению, возможность получать статистические данные на каждого ученика в режиме «реального времени».

В продолжение темы выступила Оксана Юрьевна Алексеева, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты, представив опыт использовании средств платформы «Учи.ру» для повышения уровня мотивации к образовательному процессу. По ее мнению, использование ИКТ в учебном процессе позволяет не только повысить качество урока, учебную мотивацию, но и готовит учащихся к жизни в условиях современного информационного общества. В течение 2020-2021 учебного года у учащихся отмечено повышение успеваемости по математике.

О развитии вычислительных навыков с использованием платформы «Учи.ру» рассказала Татьяна Александровна Волкова, учитель математики МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты.

Опыт использования интерактивной платформы «Учи.ру»  для подготовки к Всероссийским Проверочным Работам на уроках математики представила Наталия Николаевна Бурдужа, учитель математики МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты. Наталия Николаевна отметила уникальность данной образовательной платформы - индивидуальный подход к каждому обучающемуся. Во время выполнения каждого задания система строит диалог с ребенком, реагируя на правильность и даже скорость принятия ответа. В случае правильного решения хвалит ученика и предлагает новое задание. В случае ошибки система задает вопросы, которые помогают ученику прийти к верному решению. При этом система подбирает персональные задачи и уровень сложности. Проведение коротких проверочных работ в течение года вместо серии больших контрольных работ за месяц до ВПР, позволяют учащимся успешно написать ВПР и повысить математическую грамотность.

Всеми педагогами-участниками проекта отмечена эффективность применения ресурсов образовательной платформы «Учи.ру» на уроках математики. Однако, педагоги  отметили  ограниченность ресурсов для 9 – 11 классов.

По результатам прослушанных докладов были высказаны положительные отзывы о практической значимости опыта, полученного в ходе реализации проекта «Цифровая школа с Учи.ру». Все выступающие получили сертификат об участии.

Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz