Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Admin

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Апрель » 11

В марте 2022 года в г. Красноярске подвели итоги Всероссийского литературного конкурса с международным участием «Звезда Арктики – Умка». Конкурс проведен по инициативе Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» при организационно-методической поддержке Главного управления образования администрации города Красноярска и финансовой поддержке Экологического фонда Сибирского Федерального Университета. Также партнерами конкурса выступили: Отдел внешних связей департамента Главы города администрации города Красноярска, Главное управление культуры администрации города Красноярска, Красноярский информационно-методический центр, АНО «Экспертный Центр – Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)», АНО «Общество дикой природы», ФГБУ «Заповедники Таймыра», ФГБУ ГПЗ «Тунгусский» и автор детских книг про Арктику и ее обитателей Шадрина Ольга.

Цель конкурса - сохранение популяции белого медведя в Арктике, как особо ценного представителя дикой природы, через популяризацию его образа, а самое главное - объединение ребят из разных стран мира одним общим и интересным проектом под ласковым именем УМКА.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

С 10 марта по 10 апреля 2022г. в школах города прошел «Урок цифры» по теме: «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

На протяжении месяца ученикам рассказывали о том, что такое квантовая физика, чем она отличается от классической и как эта наука приближает жителей планеты к новой эпохе информатизации. Школьники узнали об уровне современного развития в сфере квантовых исследований и потенциале развития квантовых систем в нашей стране.

Образовательный проект «Урок цифры» состоит из теоретической части и заданий на игровом тренажере. С помощью игровых заданий учащиеся смогли познакомиться с квантовым программированием. 

Учебные материалы для урока разработаны ведущими учеными и специалистами Госкорпорации Росатом и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

ГЛАВНАЯОрганизация экскурсий в музеи является одной из эффективной формой работы по формированию у дошкольников нравственных качеств, воспитанию чувства любви и интереса к культуре и природе Коми края.

В рамках социального партнерства воспитанники дошкольных учреждений №№ 26, 41, 53, 54, 103 посетили тематические выставки Воркутинского музейно-выставочного центра.  

Экспозиция «ПодЗЕМНАЯ история», организованная в Краеведческом музее, познакомила ребят из детских садов №№ 26 и 41 с воркутинской угледобывающей промышленностью, с трудом и образом шахтера, предметами экипировки и элементами орудия труда горняков различных лет.

Воспитанники детских садов №№ 53, 54, 103 посетили отдел Краеведческого музея в поселке Воргашор. Вниманию дошколят была предложена экспозиция «Север: природа и человек». В ходе проведения познавательной экскурсии ребята узнали о многообразии животного мира тундры, красоте северной природы, об особенностях быта коренных жителей тундры.

 

СМОТРЕТЬ Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

0 главное фото конкурс4 апреля 2022 года Национальная детская библиотека Республики Коми имени С.Я. Маршака подвела итоги конкурса детского творчества «Говорящие кубики».

Конкурс «Говорящие кубики» стартовал 28 февраля и нацелен на развитие творческих способностей детей посредством составления сказочного сюжета.

Каждую неделю в течение месяца участники получали новое задание: чередование восьми обязательных элементов (герой, противник, событие, волшебный предмет, помощник, испытание, локация, финал) менялось путем одновременного скидывания кубиков со специальными изображениями, и по новой выпавшей комбинации, опубликованной на сайте организации, дети создавали уникальные истории.

Организаторы получили одиннадцать великолепных сказочных историй, из которых может выйти отличный сборник сказок для детей. Свои работы присылали, в основном, участники из Сыктывкара и Воркуты. Члены жюри несколько раз перечитывали работы участников, чтобы объективно и беспристрастно оценить их. «Все воркутинские сказки хороши, а в первой номина ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz