Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 16.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Март » 26

25 марта, в рамках Недели музыки в МОУ «Гимназия №2» (директор Е.В. Авраменко)  для учащихся 4-х классов  была проведена музыкальная викторина «Музыка с нами». Две команды детей прошли 4 тура викторины: «Узнай песню по описанию», «Аукцион знаний», «Пантомима», «Угадай песню из детских кинофильмов». Ребята угадывали по описанию   известные детские  песни -  «Учат в школе», «Чунга-Чанга», «Кузнечик», «Чебурашка»; находили отличие композиторской музыки от народной; перечисляли основные группы инструментов в оркестре; называли автора балета «Щелкунчик» и «Лебединое озеро»; вспоминали профессии, связанные с музыкой.  Самым веселым было задание «Пантомима», в котором без слов, с помощью жестов, пластики и мимики ребята изображали музыканта, играющего на каком-либо инструменте. В заключение школьники  угадывали и вместе пели песни из детских кинофильмов - «Приключения Буратино», «Приключения Маши и Вити», «Мэри Поппинс, до свидания!». Песня «Крылатые качели» стала яркой точкой этого маленького праздника музыки.                               

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 2а класса МОУ «СОШ № 40 с УИОП» со своим классным руководителем Серик Т.Н. и педагогом-библиотекарем школы Эмировой Е.А. в течение учебного года принимают участие в проекте «БиблиоОлимп». Проект – это серия литературных игр, посвященных произведениям отечественных писателей. Ребята назвали свою команду «Данко» и уже стали участниками двух игр, посвященных творчеству А.С.Пушкина и И.А.Крылова. На неделю детской книги выпала третья игра проекта - «Навстречу звездам!», посвященная произведениям детского писателя-фантаста Кира Булычева. С большим интересом и азартом ребята вспоминали детали путешествия Алисы на другие планеты. Любовь к книге объединяет ребят, а игра учит работать в команде. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Впереди еще одна игра, посвященная творчеству Зощенко. Желаем ребятам успехов и победы в проекте http://библиоолимп.рф/.

Для первоклассников МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» была проведена литературная викторина «В гостях у сказки». Педагог-библиотекарь Ковалева Т.В. и педагог-организатор Рудченко М.И. подготовили несколько туров литератур ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz