Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 20.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Март » 26 » Неделя музыки в школах города Воркуты продолжается
17:28
Неделя музыки в школах города Воркуты продолжается

25 марта, в рамках Недели музыки в МОУ «Гимназия №2» (директор Е.В. Авраменко)  для учащихся 4-х классов  была проведена музыкальная викторина «Музыка с нами». Две команды детей прошли 4 тура викторины: «Узнай песню по описанию», «Аукцион знаний», «Пантомима», «Угадай песню из детских кинофильмов». Ребята угадывали по описанию   известные детские  песни -  «Учат в школе», «Чунга-Чанга», «Кузнечик», «Чебурашка»; находили отличие композиторской музыки от народной; перечисляли основные группы инструментов в оркестре; называли автора балета «Щелкунчик» и «Лебединое озеро»; вспоминали профессии, связанные с музыкой.  Самым веселым было задание «Пантомима», в котором без слов, с помощью жестов, пластики и мимики ребята изображали музыканта, играющего на каком-либо инструменте. В заключение школьники  угадывали и вместе пели песни из детских кинофильмов - «Приключения Буратино», «Приключения Маши и Вити», «Мэри Поппинс, до свидания!». Песня «Крылатые качели» стала яркой точкой этого маленького праздника музыки.                               

26 марта,  в МОУ «СОШ №12» (директор А.А. Гончар) проходит необычное занятие – музыка и астрономия. Проект урока создан Балашовой М.С., заместителем директора школы и учителем физики и астрономии.  Специалисты Дома учителя посетили такое занятие в 4 классе, классный руководитель -  Нукало О.В..   Дети хором пели  о путешествиях, слушали гимн космонавтов и звуки планет солнечной системы. Узнали, как движется ракета и как выглядит космический телескоп. Еще раз вспомнили людей, которые открыли Космос для человечества: К.Э. Циалковского, С.П.Королева, Ю.А.Гагарина, В.В.Терешкову. Путешествуя по планетам Солнечной системы, дети отмечали  их особенности, фантазировали о том, на что может быть похожа музыка нашей планеты: на пение птиц, шум моря, шорох дождя…. Пришли к выводу, что у каждого своя музыка Земли и что наша планета самая уютная и красивая! Закончилось занятие веселой песней о мечте отправиться в Космос.

В МОУ « СОШ №26» (директор А.С. Гайцукевич) состоялось музыкальное мероприятие для учащихся 1-4 классов, посвященное  85-летию киностудии «Союзмультфильм». Дети приняли участие в интерактивной игре, в которой смогли проверить свои знания песен из мультфильмов крупнейшей отечественной киностудии, обсудили музыкальный рисованный мультипликационный фильм «Зимняя сказка» (1945г.). Действие сказки разворачивается на фоне музыки П.И. Чайковского. Музыка заменяет  диалоги персонажей. Дети внимательно слушали, делились мнениями, ассоциациями и настроением. Они пришли к выводу, что музыка создает атмосферу волшебства, доброты и праздника, она помогает человеку лучше понять окружающий мир.

Неделя музыки продолжается.

 

Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz