Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 28.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Февраль » 15

Проведено первое конкурсное мероприятие «Урок»  муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021».

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования с учетом новых федеральных государственных образовательных стандартов и федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», на поддержку инновационных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс проводится по номинациям «Учитель-мастер» и «Яркий дебют». В очном этапе приняли участи 12 конкурсантов из 12 образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования администрации МО ГО «Воркута».  Площадкой для проведения конкурса стала школа № 12.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В период с 11 января 2021 года по 05 февраля 2021 года в соответствии с Годовым планом деятельности Управления образования во всех дошкольных учреждениях прошел второй тематический блок проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят» - «Здоровье ребенка-дошкольника».

            Мероприятия с родителями посвящены вопросам организации правильного питания детей, в том числе с аллергическими заболеваниями, особенностям оздоровления и использования технологий закаливания в условиях Крайнего Севера, проблемам формирования основ здорового образа жизни, профилактики травматизма, вакцинации и профилактики заболеваний, психологического здоровья.

            Для родителей подготовлены тематические  буклеты и памятки, оформлены выставки с детско-родительскими работами, проведены практикумы, организованы онлайн – фотовыставки, содержащие информацию о развитии двигательной активности детей на прогулке и дома, о пользе зак ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Продолжается муниципальный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2021».  Согласно Календарю конкурсных мероприятий на прошлой неделе состоялся второй (заочный) тур, в рамках которого 24 участницы конкурса этого года представили широкой общественности свои лучшие проектные разработки и продемонстрировали профессиональные умения в непосредственной деятельности с воспитанниками.

В период с 8 по 12 февраля 2021 члены конкурсного жюри отсмотрели видео материалы, размещенные конкурсантками на страницах своих персональных сайтов, и оценили педагогическое мастерство, компетентность и харизматичность участниц по 5-балльной системе по многочисленным критериям, определенным Положением о конкурсе.

В нынешнем году особенностью проведения этого знакового конкурсного этапа (именно после второго тура в дальнейшей конкурсной гонке участвует лишь половина участниц) стал заочный формат презентации педагогического проекта и мероприятия с детьми. В такой форме проведения присутствуют свои недочеты, но есть и немало преимуществ: у членов жюри есть возможность оценить работу педагога в комплексе, более вдумчиво, с учетом всех аспектов деятельности и до ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz