Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2019 » Ноябрь » 29

28 ноября 2019 года в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в ходе праздничного мероприятия, посвященного подведению итогов совместной работы учреждений Централизованной библиотечной системы и образовательных учреждений Воркуты в рамках Года театра в России, состоялась торжественная церемония награждения участников городского конкурса профессионального мастерства «Театральные истории» на лучший авторский сценарий театрализованной постановки для детей дошкольного возраста.

«Театральные истории» - это совместный конкурсный проект Управления образования администрации МО ГО «Воркута» и Управления культуры администрации МО ГО «Воркута», который был запущен в феврале 2019 года.  К участию в конкурсе были приглашены педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования администрации МО ГО «Воркута», и студенты ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж».

Перед участниками конкурса была поставлена творческая задача - создать авторский сценарий театрализованной постановки для детей дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие 27 педагогических работника 14 дошкольных учреждений города и студенты Воркутинского педагогиче ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

С 29 октября по 26 ноября 2019 года в республике проходил конкурс «Лучшая школьная библиотека Республики Коми», учредителем которого является Министерство образования, науки и молодежной политики РК. Конкурс проходил  в рамках реализации Концепции развития школьных информационно – библиотечных центров.  В двух номинациях  представили свои материалы три общеобразовательные организации нашего города. В номинации «Современная школьная библиотека» участвовали МОУ «СОШ №14» г. Воркуты и МОУ «СОШ №35» г. Воркуты. В номинации «Из школьной библиотеки – в муниципальный информационно – библиотечный центр»  опыт работы и перспективы развития муниципального библиотечного центра в условиях реализации ФГОС ООО  представила МОУ «СОШ №40» г. Воркуты.  По итогам конкурса победителем в своей номинации стала МОУ «СОШ №40» г. Воркуты. Школа получила приз в денежной форме для развития своего центра. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в реализации проекта!

Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Конкурс проводится в Республике Коми с 2017 года, но в этом году изменились условия Конкурса: для участия приглашаются мамы, папы и их дети в возрасте от 5 до 14 лет, а также семья в целом.

Сроки проведения конкурса с 18 ноября по 25 декабря 2019 года. Цель проведения: привлечение внимание к проблеме возрождения и сохранения традиций чтения печатных книг и повышения статуса семейного чтения. .

Участники могут выбрать любое произведение отечественных и зарубежных авторов или произведение на коми языке (стихотворение, сказка, детская считалка, рассказ, повесть или роман – любой жанр, который нравится и соответствует возрасту ребенка). На конкурс представляется видеозапись прочтения произведения (отрывка из произведения). 

Для участия в Конкурсе необходимо до 25 декабря 2019 г. заполнить электронную заявку в Google-форме и загрузить видеоролик в папку, согласно выбранной номинации, пройдя по ссылке: https://kriro.ru/reading-mom-2019.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Данный проект организован Некоммерческим партнерством по содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово» и Общероссийской лексикографической программой «Словари XXI века». В рамках проекта предусмотрена программа мероприятий: всероссийские конкурсы, семинары, курсы повышения квалификации, мастер-классы с целью сохранения и распространения русского языка, укрепления его позиций как государственного языка и языка межнационального общения. Проект реализован в период с 15 октября по 25 ноября 2019 года.

Кульминацией проекта является День словаря. Он отмечается ежегодно 22 ноября, в день рождения великого русского лексикографа и писателя Владимира Даля (1801–1872), создателя «Толкового словаря живого великорусского языка».

22 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях г. Воркуты проведены «Словарные уроки», организованы акции ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября 2019 года прошла встреча участников соревнований «Зимние старты» в рамках программы мероприятий городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я – будущий чемпион». Встреча команд-участниц носила предварительный характер, но, благодаря азарту соревнований, горячей поддержке болельщиков, спортивному настрою юных чемпионов, на стадионе состоялся удивительный праздник спорта, здоровья и прекрасного зимнего настроения – спортивно-развлекательные эстафеты «Зимние старты».

В соревнованиях «Зимние старты» приняли участие шесть команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений, подведомственных УпрО. Команды «Пингвины» (МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты), «Звездный патруль» (МБДОУ «Детский сад № 18» г.Воркуты), «Снежные барсы» (МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты), «Войпель» (МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты), «Юный олимпиец» (МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты) и «Русалочка» (МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты) уверенно заявили о высоком уровне подготовки к соревнованиям, о стремлении к победе.    

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

   28 ноября 2019 года в рамках выполнения плана реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» на 2019/2020 учебный год на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты прошел городской семинар «Педагогика дошкольной инклюзии: теория и практика сопровождения ребенка с ОВЗ».

  Семинар ориентирован на педагогов образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, и направлен на повышение уровня профессиональной готовности и компетенции педагогов в вопросах реализации инклюзивного дошкольного образования.

    В подготовке и проведении семинара приняли активное участие специалисты образовательных учреждений, в которых накоплен многолетний опыт сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов: МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» г. Воркуты, МБДОУ № 11, 17, 18, 55, 83.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz