Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 19.03.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2017 » Май » 22

В период с 15 по 19 мая 2017 года на базе пяти образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования и подведомственных УпрО,  успешно реализована Программа мероприятий по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Коми «Инновационный опыт работы детских садов – победителей, призеров Всероссийских, республиканских конкурсов» (Программа стажировки).

Стажировка руководителей и педагогов дошкольного образования Республики Коми на базе воркутинских детских садов как мероприятие повышения квалификации ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» организуется в третий раз.

В этом году республиканских коллег принимали в своих стенах учреждения, имеющие статус республиканских стажировочных площадок: МБДОУ «Детский сад №26» г.Воркуты, МБДОУ «Детский сад №53» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г. Воркуты, и учреждения, чей опыт работы неоднократно был отмечен на муниципальном и республиканском уровнях – МБДОУ «Д ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

В период с 15 по 19 мая 2017 года в Воркуте в рамках реализации Единой методической темы 2016/2017 учебного года прошли очередные Педагогические чтения среди педагогических работников образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. XIV Педагогические чтения по теме «Обновление содержания и технологий дошкольного образования: опыт, проблемы и перспективы» продолжили многолетнюю традицию организации в конце учебного года широкого профессионального диалога на методической площадке обобщения и трансляции опыта работы педагогов системы дошкольного образования.

Заинтересованность педагогов и образовательных учреждений в обмене профессиональным опытом сохраняется и ежегодно возрастает именно в условиях практической реализации принципов и подходов федерального стандарта, в условиях поиска нового содержания образовательных программ и механизмов обеспечения качественного дошкольного образования. Востребованность педагогическим сообществом данной методической площадки обусловлена принятием новой образовательной модели, требующей перехода к совершенно иной системе педагогических действий, к более высокому уровню профессионального сознания, необходимости транслировать свой опыт для публичного обсуждения, для определения его значимости и дальнейшего вектора развития.

... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.03.2017 № 189 в период с 20 марта по 12 мая 2017 года проведен республиканский конкурс грантовой поддержки организации дошкольного образования для детей старшего дошкольного возраста в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, «Детский мир: идеи, открытия, находки».

Конкурс проводится в целях выявления и трансляции инновационного опыта образовательных организаций Республики Коми, реализующих образовательную программу дошкольного образования, по созданию эффективных механизмов, обеспечивающих развитие системы дошкольного образования, поддержки и поощрения талантливых руководителей и педагогических коллективов, формирования позитивного общественного мнения о дошкольном образовании в Республике Коми, предоставления возможностей для проявления индивидуального и коллективного творчества специалистов образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, обобщения инноваций дошкольных образовательных организаций, трансляции лучших образовательных практик и результатов творческого опыта в образовательной среде, повышения имиджа дошкольных образовательных орг ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz