Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 20.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2017 » Январь » 27

26 января 2017 года в МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты состоялся семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по проблеме «Дети с ОВЗ: выбор оптимальных здоровьесберегающих технологий и опыт их использования». Мероприятие проведено в рамках реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» в целях повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации образовательной, коррекционной и здоровьесберегающей деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в соответствии с принципами и подходами ФГОС.

В ходе семинара педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №12» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №24 компенсирующего вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г. Воркуты представили слушателям обобщенный опыт практической деятельности с воспитанниками, имеющими различные нарушения развития и ограниченные возможности здоровья. Посредством трансляции видеофрагментов индивидуальных и подгрупповых занятий с воспитанниками участники семинара продемонстрировали оптимальные для работы с детьми с ОВЗ технологии здоровьесбережения, эффективные приемы коррекции таких нарушений физического и психического здоровья как синдром Дауна, ранний детский аутизм, задержка психического развити ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Семинар-практикум  «Учебный предмет как набор средств решения предметных и межпредметных задач – необходимое условие завершающего этапа формирования УУД в школе». 

В рамках реализации  Единой методической темы  в МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты  26.01.2017 г состоялся семинар-практикум  «Учебный предмет как набор средств решения предметных и межпредметных задач – необходимое условие завершающего этапа формирования УУД в школе».  В семинаре приняли участие более 30 учителей  английского языка и математики образовательных учреждений города.

Теоретический блок семинара был представлен выступлениями докладчиков по темам: «Учебный предмет как набор средств решения предметных и межпредметных задач – необходимое условие формирования УУД»  (Малиновская С.А., заместитель директора), «Формирование УУД как один из этапов реализации рабочей программы учебного предмета «Английский язык» (Полищук Л.В., руководитель гимназического методического объединения учителей иностранного языка), «Реализация концепции математического образования в гуманитарной гимназии. Внеурочные занятия по математике как средство решения предметных и межпредметных задач» (Руденко О.П., учитель математики). Практический блок семинара включал работу в группах по темам   «Типовые задачи формирования УУД средством различных УМК по английскому языку» (модератор  Полищук Л. ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz