Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2016 » Май » 23

В соответствии с указанием врио Главы региона Сергея Гапликова во всех городах и районах Коми прошли Дни чистоты.  

21 мая с 10 часов утра светило солнце и мы с метлами, лопатами и граблям вышли на субботник.  Маленький скверик  на пересечении площади Просвещения и Парковой улицы  с нетерпением нас ждал. Зелена зона  была очень замусорена, это в  большинстве своем были бутылки, всевозможная тара, полиэтиленовые пакеты, окурки, фантики и так далее – все, что горожане проносили мимо урн и мусорных контейнеров.

 Нашим коллективом Дома Учителя, весело и на позитиве была  убрана территория маленького сквера и он преобразился! Зеленая травка в некоторых местах стала пробиваться к солнышку, а на ветках весело шумели сережки и первые липкие листочки  тянулись к солнцу...  Романтика!

Немного статистики –  в субботнике участвовало 8 работников Дома учителя, используемый инвентарь (лопаты, метла, грабли) - 10 предметов, собрано 14 мешков мусора.

Мы отлично поработали!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

В период с 16 по 19 мая 2016 года в Воркуте прошли очередные Педагогические чтения среди педагогических работников образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. XIII Педагогические чтения по теме «Актуальные проблемы образования и развития детей дошкольного возраста: реализация ФГОС дошкольного образования» продолжили многолетнюю традицию проведения в конце учебного года масштабной методической площадки для педагогов системы дошкольного образования. Как показывает практика, эта традиция продолжает сохранять свою ценность и значимость. Заинтересованность педагогов и образовательных учреждений в обмене профессиональным опытом очевидна. Эта потребность значительно возросла именно в условиях реализации федерального стандарта дошкольного образования, поскольку новая образовательная модель требует перехода к совершенно иной системе педагогических действий, к более высокому уровню профессионального сознания. Педагогические чтения позволяют педагогам города расширить собственные профессиональные горизонты, продемонстрировать свои достижения и находки в области проектирования и реализации современной образовательной модели, почерпнуть интересные идеи коллег, познакомиться с успешным опытом внедрения актуальных педагогических практик и инноваций.

            В отличие от содержания чтений, которое ежегодно обновляется, подчиняясь изменяющимся требованиям и условиям образования, формат мероприятия остается неизменным и представляет собой серию тематических секционных заседаний, соответствующих приоритетным направлени ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

В период с 1 января по апрель 2016 года прошел городской конкурс профессионального мастерства по созданию буктрейлеров «Читаем, смотрим, познаем» среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Воркуты. Конкурс, посвященный Году российского кино, был организован и проведен в рамках программы «Книга на экране» и информационно-образовательного объединения педагогических работников образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования, и специалистов МБУК «Централизованная библиотечная система» Воркуты. Основная цель конкурса - популяризация книг российских авторов среди детей дошкольного возраста средствами визуальной культуры, личностная и профессиональная самореализация воспитателей.

Конкурс вызвал заинтересованность у педагогов детских садов. В конкурсную гонку включилось 24 педагогических работника из 12 дошкольных образовательных учреждений. На рассмотрение конкурсного жюри было представлено 20 авторских буктрейлеров, созданных по мотивам книг российских (русских, советских) авторов, адресованных детям дошкольного возраста.

16 мая 2016 года в Прогимназии №1 в рамках проведения XIII Педагогических чтений были объявлены результаты конкурса – Итоги конкурса.  Первое место разделили между собой старший воспитатель Детского сада №53 Юлия Евгеньевна Аболонская (буктрейлер «О приключениях деревянного мальчишки») и  Тамара Николаевна Щербакова, воспитатель Детского сада ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz