Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2016 » Март » 16 » «Зеленый огонек - 2016» снова собрал вместе детей, родителей и педагогов!
15:23
«Зеленый огонек - 2016» снова собрал вместе детей, родителей и педагогов!

11 марта 2016 года в большом спортивном зале «Шахтер» прошел конкурс-соревнование «Зеленый огонек» и вновь собрал воркутинских дошколят, их родителей, педагогов и всех неравнодушных к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Это яркое зрелищное мероприятие проводится на муниципальном уровне, начиная с 2012 года. «Зеленый огонек – 2016» стал уже пятым по счету, юбилейным! Конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы  повышения безопасности дорожного движения, его организаторы - Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута и Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута».

В конкурсе приняли активное участие воспитанники старшего дошкольного возраста, родители и педагогические работники 15 образовательных учреждений,   подведомственных УпрО: участники 5 команд – это 60 воспитанников, 5 педагогических работников и 10 родителей из дошкольных образовательных учреждений, а болельщики – все заинтересованные и увлеченные (трибуны, как всегда, были переполнены). За каждой командой был закреплен инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД по г. Воркуте, ассистировали командам в проведении конкурсных испытаний студентки Воркутинского педагогического колледжа.

После первого испытания – демонстрации визитной карточки (домашние заготовки) на тему важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, с которым, надо отметить, все команды справились на «отлично», между командами развернулось нешуточное соперничество. Каждая команда рвалась к победе, преодолевая один за другим конкурсные этапы - 12 испытаний, как спортивного, так и интеллектуального характера. Участникам команд пришлось проявить в конкурсной гонке не только быстроту, выносливость и силу, но и уверенное знание правил дорожного движения, марок и внутреннего устройства современных автомобилей и многое другое.  

Уровень подготовки команд, проявленный в интеллектуальных конкурсах, и результаты участия в скоростных эстафетах оценивали члены компетентного жюри в следующем составе: глава городского округа «Воркута» Ю.А. Долгих, заместитель начальника УпрО Е.А. Ермулина, председатель профсоюзного комитета Н.К. Яливчук, директор МУ «Дом Учителя» С.В. Горбунова, начальник отдела дошкольного образования УпрО Н.М. Полномошнова,  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по г. Воркуте М.В. Смирнова.

По итогам соревнований  были определены победитель и призеры конкурса:

- первое место – команда «Дорожный патруль» (Детские сады №33, №41, №42);

- второе место – команда «Веселые пешеходы» (Детские сады №21, №26, №37);

- третье место – команда «Фликеры-защитники» (Детские сады №11, №14, №35).

Четвертое место в соревнованиях с одинаковым количеством баллов разделили между собой команда «Дорожные всезнайки» (Детские сады №34, №54, №56) и команда «Непоседы» (Детские сады №81, №103 и Прогимназия №1). В завершении мероприятия прошла церемония награждения команд, в ходе которой всем участникам и образовательным  учреждениям были вручены дипломы и подарки, родителям и педагогам – благодарственные письма начальника УпрО и Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по г. Воркуте за активное участие в конкурсе-соревновании «Зеленый огонек – 2016».

Мы еще раз от всей души поздравляем победителя и призеров конкурса! А проигравших в этом конкурсе быть не может. Тот, кто знает и помнит правила дорожного движения, всегда в выигрыше.  «Зеленый огонек- 2016» еще раз показал, что это конкурс среди умных, смелых, быстрых и ловких знатоков дорожной азбуки, а безопасность на дорогах и улицах города, жизнь и здоровье наших детей зависят от всех нас - участников дорожного движения! 

                                        


==>ССЫЛКА НА АЛЬБОМ<==

Просмотров: 786 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz