Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 26.03.2025, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2024 » Октябрь » 9 » Воркутинский воспитатель в финале Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
16:21
Воркутинский воспитатель в финале Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

#Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов #ЛучшийПедагогБДД

1 августа 2024 года среди педагогических работников образовательных организаций объявлен конкурс по формированию у обучающихся комплекса знаний в области безопасного поведения на дорогах, умений и моделей безопасного поведения в транспортной среде, ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения.

Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» организован Министерством просвещения Российской Федерации при участии Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Оператором конкурса является федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». Основная цель конкурса – выявление и трансляция профессиональному и гражданскому сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта по формированию у обучающихся основ безопасного поведения на дорогах.

Воркутинскую систему образования в конкурсе представила воспитатель МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты Кристина Викторовна Старокожко, направив конкурсные материалы просветительского и обучающего характера по пропаганде и соблюдению правил безопасности дорожного движения. В рамках заочного этапа Кристина Викторовна представила методическую разработку «В кадре – безопасность: создание авторского мультипликационного фильма как средство обучения дошкольников правилам безопасного поведения на улице и проезжей части», педагогический кейс по решению ситуации на дороге «Безопасный маршрут» и видеообращение «Перейдем дорогу правильно» по популяризации ПДД и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

7 октября стали известны результаты федерального заочного этапа. По решению жюри Кристина Викторовна признана финалистом Всероссийского конкурса в номинации «Классный наставник дорожного движения». Впереди у финалистов три конкурсных испытания: «Навигация безопасности дорожного движения» (занятие с детьми), «Внимание, на дороге – дети!» (решение ситуаций) и «Проектирование дорожной карты образовательной организации «Формирование у обучающихся навыков безопасного дорожного движения».

Сотрудники Госавтоинспекции и профессиональное сообщество педагогов поздравляют Кристину Викторовну с выходом в финал Всероссийского конкурса и желают удачи в дальнейшем продвижении лучших практик по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
 

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

80 лет Победе

Знание.ТВ

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2025Бесплатный хостинг uCoz