Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 30.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2024 » Февраль » 13 » «Разговор со школьниками». Второе конкурсное испытание первого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2024 года».
17:10
«Разговор со школьниками». Второе конкурсное испытание первого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2024 года».

12 и 13 февраля 2024 года в муниципальном образовательном учреждении «СОШ №12» прошло второе конкурсное испытание «Разговор со школьниками».

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантами профессионально-личностных компетенций в области воспитания и социализации учащихся.

Конкурсное испытание прошло в формате открытого обсуждения конкурсантами совместно со школьниками актуальной социально значимой темы, которая связана с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями. Учителя предложили ребятам поразмышлять о патриотизме, взаимопомощи и взаимоуважении, преемственности поколений, коллективизме, исторической памяти. На обсуждение выбранной темы со школьниками было отведено 20 минут, за это время конкурсант должен не только раскрыть материал, но и установить контакт и заинтересовать учеников.

12 февраля конкурсное испытание «Разговор со школьниками» открыла Игнатюк Светлана Васильевна МОУ «СОШ № 12» с темой «Ценности сквозь века», с такой же темой для обсуждения совместно с учениками 3в класса выступила Краскевич Янина Александровна МОУ «Гимназия №2». Толмачева Дарья Николаевна МОУ «СОШ№14» и Гаврилов Александр Алексеевич МОУ «СОШ №40 с УИОП» обсудили с ребятами «Как выстроить диалог поколений». Виноградова Жанна Сергеевна МОУ «СОШ №42» открыла для ребят тему «Маршруты моей память», а Матвеева Ирина Юрьевна МОУ «СОШ №13» выбрала один из актуальных вопросов «Один - за всех, и все – за одного».

13 февраля 5 конкурсантов продемонстрировали свои знания в области воспитания и социализации учащихся. Гаджиева Чичак Рафаэль кызы МОУ «СОШ №35 с УИОП» и Гончаренко Полина Сергеевна МОУ «СОШ №39 им. Г.А. Чернова» совместно с учениками 2б класса обсудили «Великие творения моего народа», Чеснокова Дарья Михайловна МАОУ «Прогимназия №1» выбрала тему «Слово как поступок». Ширяева Анастасия Сергеевна МОУ «СОШ №23» поговорили на тему: «Маршруты моей памяти». Завершала конкурсное испытание «Разговор со школьниками» Андреева Ольга Олеговна МОУ «Гимназия №6» с темой «Страна неравнодушных людей».

Жюри оценивало глубину раскрытия и воспитательную ценность бесед исходя из следующих критериев:
• методическая и психолого-педагогическая грамотность учителя;
• ценностно ориентированное содержание;
• творческий и адекватный подход к решению профессиональных задач;
• целеполагание;
• результативность и эффективность решения воспитательных задач;
• коммуникативная и речевая культура;
• личностная ориентированность.

«Разговор со школьниками» - это возможность установить контакт с детьми и понять их потребность и интересы. Участники продемонстрировали свое мастерство в общении с учащимися, показали, как они могут заинтересовать и увлечь своих учеников. Общение – это искусство, которое требует от учителя не только знаний, но и умение находить общий язык с каждым учеником, именно такое общение является основой успешного обучения и воспитания.

МКУ «Воркутинский дом учителя» поздравляет участников с очередным пройденным этапом и желает дальнейших профессиональных достижений!

Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz