Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Программа воркутинского педагога-психолога рекомендована к использованию в Российской Федерации
12:08
Программа воркутинского педагога-психолога рекомендована к использованию в Российской Федерации

Всероссийский конкурс лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде - 2020 проведен Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» в соответствии с пунктом 1.10 Плана мероприятий по реализации Концепции развития психологической службы в системе образования Российской Федерации на период до 2025 года. Основная цель конкурса - повышение качества психолого-педагогических программ и технологий, реализуемых в системе образования Российской Федерации.

По итогам муниципальных и региональных этапов конкурса «Ψ- ПЕРСПЕКТИВА» для участия на федеральном уровне представлено 83 конкурсные работы от 38 субъектов Российской Федерации. Это психолого-педагогические программы и технологии, апробированные в образовательных организациях, с обоснованной эффективностью, содержание которых соответствует нормативным правовым документам, регламентирующим профессиональную деятельность по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса и оказанию психолого-педагогической помощи детям и подросткам, подготовленные как отдельным автором, так и авторскими коллективами. В их числе психолого-педагогическая программа Галины Викторовны Лимонцевой, педагога-психолога МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты, признанная победителем муниципального конкура и абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде «Ψ- ПЕРСПЕКТИВА». Во Всероссийском конкурсе программа Г.В. Лимонцевой «Мастерство коммуникации» по развитию коммуникативной компетентности педагогов ДОУ как составляющей профессиональной компетенции в условиях реализации ФГОС ДО» прошла экспертную оценку среди 13-ти программ номинации «Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы».

Всероссийский конкурс и подведение его итогов по решению Экспертного совета, возглавляемого членом Президиума общественной организации «Федерация психологов образования России», д.псх.н. Евгенией Сергеевной Романовой, а также Вице Президентом  общественной организации «Федерация психологов образования России» Юрием Михайловичем Забродиным, проведены в заочной форме.

Решением оргкомитета конкурса от 11.12.2020 определены лауреаты второго (федерального) этапа Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2020, в том числе:

1 место в номинации «Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы» присуждено Лимонцевой Галине Викторовне (Республика Коми).

Решением оргкомитета от 11 декабря 2020 года:

1. Конкурсным программам – лауреатам второго (федерального) этапа Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2020 присвоен гриф общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» «Рекомендовано общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» для реализации в образовательных организациях и центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

2. Считать целесообразным издать каталог психолого-педагогических программ – 2020 по материалам конкурсных программ, получивших гриф общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования».

3. Конкурсные программы, получившие гриф общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования», разместить в реестре лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2020 на сайте https://rospsy.ru/

Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz