Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Март » 1 » Подведены итоги муниципальных педагогических конкурсов
16:34
Подведены итоги муниципальных педагогических конкурсов

заглавная27 февраля во Дворце творчества детей и молодежи прошла церемония награждения победителей и участников муниципальных профессиональных конкурсов «Учитель года России-2021» и «Сердце отдаю детям» (конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования).

Перед Большим жюри муниципального этапа конкурса «Учитель года России -2021», в составе которого был врио главы - руководителя администрации МО ГО «Воркута» Ярослав Шапошников, представители Совета города, городской общественности, педагогического и ученического сообществ, духовенства, и социальных партнеров системы воркутинского образования, прозвучали публичные выступления четырех победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2021» на тему: «В мастерстве учителя – успех ученика». Это было завершающее конкурсное испытание для педагогов – победителей конкурса, в котором и определились абсолютные победители. Ими стали: в номинации «Учитель-мастер» - Лодыгина Наталья Анатольевна, учитель начальных классов, в номинации «Яркий дебют» - Иванцов Филипп Александрович, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназии № 6».

Символ городского конкурса – статуэтка «Мудрая сова» перешла к новому абсолютному победителю конкурса в номинации «Учитель-мастер» - Наталье Лодыгиной и осталась еще на год в МОУ «СОШ № 12» (в 2020 году абсолютным победителем в конкурсе «Учитель года России» стала также учитель начальных классов школы № 12 Бережная Татьяна Борисовна). Наталья Лодыгина будет представлять воркутинское педагогическое сообщество на республиканском этапе конкурса «Учитель года России – 2021».

Всего в муниципальном этапе конкурса приняли участие 12 педагогов из 12 образовательных организаций. В церемонии награждения также приняли участие 13 педагогов дополнительного образования, конкурсные испытания для которых прошли в январе 2021 года.

В приветственном слове к участникам муниципальных профессиональных конкурсов врио главы – руководителя администрации МО ГО «Воркута» Ярослав Шапошников сказал, что это мероприятие наполнено чистой энергией, которая заряжает жизнь учащихся и всего города мощной позитивной энергией знаний, добротой, патриотичностью, порядочностью и профессионализмом.

Директор Воркутинского педагогического колледжа Татьяна Томченко подчеркнула главную особенность воркутинских педагогов – их трудолюбие и любовь к своей профессии. Она назвала конкурсантов красивыми, гордыми и достойными «произведениями искусства».

Начальник Управления образования Валентина Шукюрова поблагодарила конкурсантов и руководителей образовательных учреждений за труд, вложенный в подготовку конкурса «Учитель года», за чувство плеча, ответственность и творческий подход. Сам конкурс она назвала кузницей кадров, площадкой для реализации самых смелых идей.

- Вы - самые главные люди на Земле, - сказала она, - все начинается с учителя. Берегите это доброе светлое чувство, и тогда наши дети будут защищены заботой, уважением и устремлением к самым светлому и доброму в жизни. Ничего не бойтесь, никаких проблем – мы все преодолеем!

На память об этом торжественном мероприятии у всех его участников останется на память общее фото.

 DSC 4525

иванцов

общая

общий вид

сердце детям

Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz