Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Подведены итоги конкурса робототехнической направленности для дошкольников «ИКаРенок»
10:15
Подведены итоги конкурса робототехнической направленности для дошкольников «ИКаРенок»

      В период с 23 ноября по 4 декабря 2020 года во второй раз в Воркуте проведен муниципальный конкурс робототехнической направленности «ИКаРенок» среди команд воспитанников старшего дошкольного возраста. Основная цель организации конкурса – это создание благоприятных условий для развития предпосылок инженерного мышления и основ технического моделирования у дошкольников, инициативы и способностей в конструктивно-модельной деятельности на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и популяризации использования образовательной робототехники в педагогической практике.

            В конкурсе «ИКаРенок» 2020 года  приняли участие 26 воспитанников старшего дошкольного возраста и 13 педагогических работников в составе 13 замечательных команд из 9 учреждений дошкольного образования: «Винтик и Шпунтик» и «Мастерилки» из МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты, «Звездный патруль» из МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты, «Воркутинский уголек» из МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты, «Помогаторы» из МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты, «Умельцы» и «Городские строители» из МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты, «Патруль чистоты», «Шустрочистики» и «Умельцы» из МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты, «Юные конструкторы» из МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, «ПИК – КОД» из МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты и команда «Прогресс» из МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты.

В соответствии с Положением конкурс проведен в заочном формате: конкурсные материалы размещены на официальных сайтах учреждений, членами жюри проведена экспертная оценка созданных командами моделей и реализованных проектов. На суд жюри, в составе которого работали специалисты отдела дошкольного образования УпрО и Воркутинского Дома Учителя, преподаватели Воркутинского педагогического колледжа и педагогические работники учреждений дошкольного и дополнительного образования, команды представили «Инженерные книги» с описанием интересных моделей и удивительные робототехнические проекты: «Космонавты-исследователи» и «Система по очистке Мирового океана», «Волонтеры спешат на помощь!» и «Создание протеза-коляски для домашних животных», «Больше угля Родине!» и «Чистый город», «Наш помощник пылесос» и «Робот-пылесос», «Разводной мост» и «Фабрика по созданию роботов-помощников», «Экскаватор», «Снегоуборочный трактор» и «Снегоуборочная машина с снежколепом».

«Инженерная книга» и видео ролик с защитой робототехнического проекта каждой команды оценены на соответствие критериям содержательности работы по проекту, значимости, актуальности, востребованности проектируемого результата, комплексного характера исследования, разнообразия организационных форм, оригинальности идей, педагогической значимости, качества инженерного решения и модели, оформления, выступления при защите проекта, учета специфики региона и тематики конкурса.

В результате определены лидеры II муниципального конкурса робототехнической направленности «ИКаРенок»:

- победитель конкурса – команда «Прогресс» из МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты в составе Жидкова Марка, Пригара Ивана и Паршиной Натальи Аркадьевны  с робототехническим проектом «Система по очистке Мирового океана» (1 место);

- лауреаты конкурса – команда «Юные конструкторы» из МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты в составе Дубасаса Доминика, Швеца Александра и Панасюк Дарьи Викторовны с проектом «Космонавты-исследователи» (2 место), команда «ПИК-КОД» из МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты в составе Шелефонтюка Даниила, Татарченко Андрея и Хворовой Светланы Марсельевны с проектом «Волонтеры спешат на помощь!» (2 место), команда «Воркутинский уголек» из МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты в составе Соболева Владислава, Шелеста Павла и Джабраиловой Алины Исрафиловны с проектом «Больше угля Родине!» (3 место), команда «Патруль чистоты» из МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты в составе Логвинова Кирилла, Оводенко Виктории и Волгиной Юлии Андреевны с проектом «Наш помощник пылесос» (3 место).

Всем участникам конкурса «ИКаРенок» будут направлены Дипломы Управления образования для проведения в учреждениях торжественной церемонии награждения команд, сертификаты педагогическим работникам – руководителя проектов, а победителю - переходящий приз конкурса «серебряный робот».


===ФОТО===

Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz