Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Понедельник, 29.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2024 » Апрель » 16 » Подведены итоги IX муниципального фестиваля «Я – исследователь»!
14:29
Подведены итоги IX муниципального фестиваля «Я – исследователь»!

#Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов

В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков.

Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив.

В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир», «Мир на ладо-шке», «Такие разные блины», «Секреты термоса», «Загадочный мир лабиринтов» и много другое.

Все участники представили видеоролики с защитой исследовательской работы и науч-но-практической частью (опыты, наблюдения, эксперименты). Конкурсные проекты и выступ-ления участников фестиваля оценены членами жюри на соответствие целому комплексу тре-бований: соблюдение структуры оформления и исследовательского характера работы, обра-зовательный эффект и практическая значимость результатов исследования, соответствие научно-практической части теме исследования, а выводов полученным результатам, уровень проработанности и завершенность работы, самостоятельность и презентационные навыки.

Абсолютным победителем фестиваля стала Виктория Мотылькова, воспитанница Про-гимназии № 1, с творческим исследованием «Мир красок»! Дипломами лауреатов отмечены еще 6 участников: Лауреат I степени - Глушкова Анастасия (Детский сад № 37), Лауреаты II степени - Царенко Александра (Детский сад № 26) и Хайдаров Матвей (Начальная школа – детский сад № 1), Лауреаты III степени - Аврамчук Евгения (Детский сад № 42), Горнак Сте-фания (Детский сад № 54) и Камчыев Адилет (Детский сад № 103). ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Поздравляем победителей и лауреатов фестиваля! Благодарим всех участников за ин-терес к науке и популяризацию исследовательской деятельности! Желаем новых интересных открытий!

Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz