Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 19.03.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Май » 14 » Подведены итоги II муниципального конкурса среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс» («ProfiKids»)
16:48
Подведены итоги II муниципального конкурса среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс» («ProfiKids»)

К статьеВ период с 26 по 30 апреля 2021 года в заочном формате проведен II муниципальный конкурс среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс» («ProfiKids»). Напомним, что в 2020 году данный конкурс состоялся впервые. Его проведение инициировано Управлением образования г. Воркуты и МКУ «Воркутинский Дом Учителя» в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» и в целях создания благоприятных условий для личностного развития воркутинских дошкольников, условий их позитивной социализации и индивидуализации в игровой деятельности по ранней профориентации на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

В конкурсе приняли участие 12 команд из 12 образовательных учреждений, подведомственных УпрО. В составе каждой команды - 10 воспитанников старшего дошкольного возраста и сопровождающие их взрослые: работники образовательных учреждений и представители профессиональных сообществ. По условиям конкурса каждая команда представила видеоролики, демонстрирующие творческое решение задач двух конкурсных испытаний: «Презентация профессии» и «Юные профи» (кейс компетенции).

В рамках конкурса этого года командами дошкольников творчески были презентованы профессиональная значимость и специфика работы взрослых в таких направлениях деятельности человека, как поварское и парикмахерское дело, торговля, спорт, хореография, актерское ремесло, изобразительное искусство, медицина, служба спасения, охрана природы и, конечно, шахтерский труд, играющий столь важную роль в жизни нашего северного города.

Членами жюри в составе специалистов отдела дошкольного образования Управления образования, Воркутинского Дома Учителя, преподавателей Воркутинского педагогического колледжа и педагогов дошкольных учреждений - руководителей команд, ставших лидерами I муниципального конкурса среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс» («ProfiKids») 2020 года, конкурсные видеоролики оценены не только на соответствие тематике, целям и задачам конкурса, но и по сложной системе множества критериев: оригинальность идеи и творческий подход, содержательность представления, командный подход и взаимодействие участников, презентационная культура, образовательная ценность и социальная значимость, осведомленность о профессии, осознанное использование профессиональной терминологии, качество подготовки рабочего места, безопасное использование материалов и оборудования и др.

По итогам работы жюри конкурса и тщательного подсчета баллов, набранных каждой командой, призовыми местами отмечены четыре команды: I место – команда «Профисайлеры»/Торговля (МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты), II место - «Черное золото»/Шахтерский труд (МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты), III место – команды «Звезды Мишлена» /Поварское дело (МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты) и «Палитра» /Искусство (художник) (МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты), набравшие равное количество баллов.               

Следует отметить, что Детский сад № 26 уже второй год подряд удерживает «пальму первенства» в этом конкурсе, демонстрируя наилучшее сочетание командной работы детей и взрослых и блестящие решения творческих задач.

Поздравляем победителя и призеров конкурса и благодарим всех его участников за активную позицию в муниципальном конкурсном движении и жизни воркутинского образования!

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь, а конкурсные материалы команд размещены на официальных сайтах образовательных учреждений.       

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz