Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Май » 12

           При подготовке и проведении мероприятий педагогами-библиотекарями активно использовались ресурсы Российской детской государственной библиотеки. «Летопись мужества» – онлайн-ресурс о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто воевал на фронте и оккупированных территориях и о тружениках тыла. Все справочные и информационные статьи, размещенные на сайте, основаны на материалах периодических изданий для детей, на диафильмах и книгах, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Педагог-библиотекарь МОУ «СОШ № 12» Уляшева Т.В. подготовила и разместила на официальном сайте школы видеоролик «Зримые образы войны», в котором сделан обзор фильмов, снятым по литературным произведениям о ВОВ, а также презентацию с подборкой художественных произведений «Лучшие детские книги о войне».

В библиотеке МОУ «СОШ № 42" педагог-библиотекарь Носова И.А. организовала книжную выставку литературы о Великой Отечественной войне. На 1-м этаже в фойе школы на экране ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Мы верим, мы знаем, что каждый из нас получит не только свои потрясающие находки и личные результаты, но и гордость от участия в уникальном проекте – в «Следах Наций»! Присоединяйтесь! Исследуйте! Делитесь опытом, помогайте друг другу, понимайте друг друга и вместе мы сделаем наш мир лучше!

Анна Сироткина
Со-Председатель Оргкомитета
проекта «Следы Наций»

При поддержке российских и зарубежных университетов стартовал международный проект «Следы Наций» (tracesofnations.org). На портале проекта формируются конкурсы, фестивали, экспедиции и исследовательские мероприятия, доступные для всех желающих на русском и английском языках. Целью проекта «Следы Наций» является поиск общих ценностей и формирование среды мира и доверия среди представителей разных национальностей и стран.

"Старый, худощавый, восковой старичок в черном фраке, в коротеньких панталонах, черных шелковых чулках и башмаках с пряжками", — так Герцен описывал до ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Министерство просвещения России направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах

В связи с трагическими событиями в казанской гимназии №175 министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях. Документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья как обучающихся, так и работников образовательных организаций.


«Необходимо выработать дополнительные меры с учётом анализа обстановки в субъекте Российской Федерации, провести проверки состояния защищённости организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания», – говорится в тексте документа.

Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz