Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Февраль » 2 » Первый онлайн-фестиваль «Инновационное дошкольное образование Воркуты»
17:45
Первый онлайн-фестиваль «Инновационное дошкольное образование Воркуты»

В муниципальной системе дошкольного образования в период с 1 по 12 февраля 2021 года в целях выявления, популяризации и профессиональной экспертизы лучших моделей и практик воркутинского дошкольного образования проводится фестиваль «Инновационное дошкольное образование Воркуты».

Ежегодно Управлением образования администрации МО ГО «Воркута» и МКУ «Воркутинский Дом Учителя» организуются различные, уже ставшие традиционными, педагогические мероприятия с представлением инновационных решений развития дошкольного образования, но форма фестиваля, в котором принимают участие одновременно все 23 инновационные площадки, организуется впервые. В настоящее время важно оказать поддержку, поощрить общественным признанием творчески работающие коллективы детских садов, отметить личный вклад руководящих и педагогических работников муниципальных инновационных площадок в систему реализации государственной политики в сфере дошкольного образования.

Фестиваль «Инновационное дошкольное образование Воркуты» проходит в дистанционном формате среди 17-ти учреждений, работающих в статусе муниципальных инновационных и пилотных площадок, муниципальных опорных учреждений и ресурсных центров.

С 1 февраля запущен первый этап – «Выставка инноваций». Коллективы инновационных площадок на официальных сайтах образовательных учреждений в специально созданной вкладке «Инновационная деятельность» размещают демонстрационные материалы: видео ролики с представлением тематики, направления инновационного поиска, успехов, достижений и перспектив инновационной деятельности, и видео презентации «Лучшее инновационное решение» - опыт реализации современных эффективных технологий, методик, проектов, использования современного оборудования, презентация авторских разработок в условиях реализации ФГОС дошкольного образования (Сведения об участниках фестиваля).

В период с 8 по 12 февраля планируется проведение второго этапа фестиваля - онлайн-конференции «Лучшие инновационные решения и практики». Конференция пройдет в формате серии онлайн-встреч на коммуникативных платформах сети Интернет с командами муниципальных инновационных площадок. В качестве критериев отбора участников конференции - инновационная составляющая профессиональных решений и подходов, актуальность инновационной идеи, комплексный и системный подход в инновационной работе, возможность распространения инновационных практик и их использования в работе других учреждений.

Профессиональное мероприятие включено в ряд мероприятий по реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» на 2020/2021 учебный год и направлено на активизацию инновационной деятельности и повышение эффективности и имиджа дошкольных образовательных учреждений.

Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz