Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Февраль » 17 » Первый очный муниципальный этап конкурса «Учитель года России-2021» завершился «Внеурочным мероприятием»
16:46
Первый очный муниципальный этап конкурса «Учитель года России-2021» завершился «Внеурочным мероприятием»

16 февраля в МОУ «СОШ №12» Воркуты прошло очередное конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие» в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021».

Внеурочное мероприятие проводится по учебным предметам из одной предметной области на основе ценностно-ориентированного межпредметного  содержания.

            Конкурсанту было  необходимо организовать и провести внеурочное мероприятие, нацеленное на решение задач в области развития личности в следующих направлениях: духовно-нравственном, физкультурно-спортивном и оздоровительном, социальном, общеинтеллектуальном, общекультурном.

                   Тему и форму для проведения  внеурочного мероприятия  педагоги выбирали самостоятельно. Учащихся  познакомили с устройством для ментальной арифметики (абакусом), компасом  и основами театрального искусства на примере кукольного театра, пригласили в виртуальное путешествие по столицам России, Китая, Италии, научили веселым подвижным играм и элементам английского чайного этикета.  Большое внимание конкурсанты уделили предстоящему празднованию 100-летия Республики Коми, предложив школьникам различные виды деятельности на данную тему, например, изучить условные обозначения рек, лесов, национальных жилищ, следов животных, а также элементов коми орнамента. Ребята с удовольствием работали в парах и по группам, создавая собственные «шедевры» с символикой предстоящего праздника республики. Учащиеся постарше  в ходе психологического тренинга учились анализировать сложные жизненные ситуации, смотреть на них позитивно,  а на занятии по финансовой грамотности -  управлять своими финансами.

Внеурочным мероприятием завершился первый очный этап конкурса. Впереди у конкурсантов  второй очный этап «Учитель-мастер», который включает два конкурсных испытания: «Мастер-класс» и  «Образовательный проект».  


     Фотоотчет о внеурочном мероприятии по ссылке  https://www.другаяшкола-учитель.рф/площадка-вду/учитель-года/учитель-года-2021/первый-очный-этап-учитель-профессионал

Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz