Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 27.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Февраль » 21 » Педагогический проект» - конкурсное испытание муниципального этапа «Учитель года России – 2021».
20:14
Педагогический проект» - конкурсное испытание муниципального этапа «Учитель года России – 2021».

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» продолжился  очным испытанием «Педагогический проект». Конкурсанты, согласно жребию, разделились на 2 группы и в течение 4 часов создавали  эффективную систему методов  решения проблем учебной и воспитательной деятельности.

Проект «Партнерское взаимодействие семьи и школы», созданный группой конкурсантов в составе Лодыгиной Н.А., Покровской Е.В., Тиуновой,  Л.А., Салогубовой А.Е., направлен на объединение усилий семьи и школы в вопросах воспитания детей.  Конкурсанты провели экспресс - опрос  родителей посредством анкеты -  Google, который показал заинтересованность и желание  родителей  участвовать в школьной жизни ребенка не только путем посещения родительских собраний. Конкурсанты предложили такие направления взаимодействия родителей, детей и учителей  как спорт, профессиональная ориентация, хобби. Ключевым  звеном в этой работе, по мнению авторов проекта, станут классные руководители, а инструментом для мобилизации усилий и мотивации станет   интернет – ресурс, созданный для организации и освещения  акций проекта.

Проект «Учим учиться» объединил творческие и профессиональные усилия группы конкурсантов в составе Иванцова Ф.А., Гущиной Э.В., Лимаревой О.В., Никоры В.И, Соломиной М.В. Учебная деятельность – основной вид деятельности школьника. Учащимся  созданы все условия для успешной учебы, однако не все стремятся достичь  успеха. Разобщенность педагогов, учащихся, родителей – одна из причин этого. Решение проблемы конкурсанты видят в развитии наставничества. Все модели хороши и полезны, но  особенно ценно  развитие коммуникации между опытными и молодыми педагогами.   Посещение уроков, участие в конкурсном движении, работа в сетевых ассоциациях и самообразование педагогов – все это  формы взаимодействия, которые  помогут объединить усилия и преодолеть трудности.

Закончился конкурсный день  неформальным общением конкурсантов и членов жюри. В жюри конкурса известные в воркутинской системе образования педагоги и руководители. Они вспоминали свои первые шаги в профессии, свой конкурсный опыт, благодарили конкурсантов за любовь к профессии и желание заниматься таким значимым делом как воспитание и обучение детей.

Торжественное закрытие конкурса состоится 27 февраля. В заключительном испытании «Публичное выступление» примут участие 4 конкурсанта, набравшие по итогам всех этапов наибольшее количество баллов: Лодыгина Наталья Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №12» (директор А.А.Гончар), Соломина Марина Анатольевна, учитель ИЗО МОУ «СОШ №23» (директор Г.А. Сергеева). Лимарева Оксана Валерьевна, учитель физической культуры МОУ «СОШ №40 с УИОП» (директор М.Б. Герт),  Иванцов Филипп Александрович, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия №6» (директор Н.В. Хмарук). Из их числа будут названы абсолютные победители конкурса в номинациях «Яркий дебют» и «Учитель мастер». Символ конкурса –  Мудрая Сова будет передан на хранение в школу абсолютного победителя в номинации «Учитель мастер». Желаем успеха конкурсантам в завершающем испытании!


Фотоотчет о подготовке и защите проектов по ссылке https://www.другаяшкола-учитель.рф/площадка-вду/учитель-года/учитель-года-2021/второй-очный-этап-учитель-мастер/защита-проектов

Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz