Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 20.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Открытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2021»
16:27
Открытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2021»

1 февраля 2021 года стартовал муниципальный конкурс «Воспитатель года – 2021»!

Этот конкурс является 20-ым по счету, и проводится Управлением образования администрации МО ГО «Воркута» и МКУ «Воркутинский Дом Учителя» в целях привлечения внимания широкой научной и педагогической общественности к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе.

Конкурс направлен на демонстрацию лучших профессиональных качеств его участников и саморазвитие педагогов. В составе участников конкурса 24 педагогических работника из 20 образовательных учреждений дошкольного образования.

Отличительной особенностью конкурса 2021 года является заочный формат проведения большинства конкурсных мероприятий и дистанционный формат проведения церемонии открытия конкурса. Видео материал об открытии конкурса «Воспитатель года – 2021» с представлением участниц размещен на УпрО канале YouTube https://youtu.be/xzMXLJXvvQ4 .  

В настоящее время уже идет экспертная оценка конкурсных материалов первого тура «Интернет-портфолио». В составе основного жюри конкурса специалисты Управления образования, МКУ «Воркутинский Дом Учителя», преподаватели ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж», победители муниципального конкурса «Воспитатель года» 2018, 2019, 2020 годов.

  • Первый тур (заочный) «Интернет-портфолио» проводится в период с 01 по 05 февраля 2021 года. В первом туре «Интернет-портфолио» принимают участие все конкурсанты.

Участники конкурса размещают на персональном интернет-ресурсе: видео ролик «Визитная карточка», сочинение «Я – воспитатель», план (сценарный ход) проведения образовательной деятельности с детьми с использованием иллюстративных материалов, методические и (или) иные авторские разработки, отражающие опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет. Адрес персонального интернет-ресурса вносится в заявку участника конкурса, размещается на сайте МКУ «ВДУ».

  • Второй тур (заочный) «Презентация педагогического проекта и педагогическое мероприятие с детьми» проводится с 08 по 12 февраля 2021 года. Во втором туре принимают участие все конкурсанты. Второй тур включает в себя два взаимосвязанных мероприятия (этапа), объединенных одной темой:

- «Презентация педагогического проекта» - видео презентация, отражающая практику применения участником метода проекта, включающая представление (описание) значимой для всех субъектов проектной деятельности цели, согласованных действий и способов ее достижения, результатов, обеспечивающих возможность самостоятельного решения воспитанниками образовательной задачи (проблемы), приобретения ими нового опыта в различных видах деятельности;

- «Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста» - видео показ педагогического мероприятия с детьми дошкольного возраста. Практический опыт организации детской игровой деятельности в соответствии с темой представленного проекта.

  • Третий тур (заочный) «Мастер-класс» проводится в период с 22 по 25 февраля 2021 года. В третьем туре принимает участие ½ состава участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов за первый и второй туры.

«Мастер-класс» - видео ролик методического мероприятия со взрослыми (педагогами, родителями).

  • Четвертый тур (очный с использованием дистанционных технологий) «Профессиональный диалог» проводится в период с 26 февраля по 02 марта 2021 года. В четвертом туре принимают участие все участники третьего тура.

«Профессиональный диалог» - методическое мероприятие в дистанционной форме онлайн трансляции с представлением участниками конкурса профессиональной позиции по современным направлениям, тенденциям развития дошкольного образования.

Организационный комитет и члены жюри желают всем участницам конкурса «Воспитатель года – 2021» успехов и удачи в демонстрации лучших профессиональных качеств, достижений, педагогических идей!!!


Просмотров: 745 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz