Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 19.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » От панорамы методических идей к совершенствованию методических компетенций
16:42
От панорамы методических идей к совершенствованию методических компетенций

В рамках реализации проекта «500+» 10 ноября 2022 года педагогами МОУ «СОШ № 35 c УИОП» г. Воркуты на базе своей школы проведено методическое мероприятие «От панорамы методических идей к совершенствованию методических компетенций» для педагогов МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты.

Работа педагогов проходила с разделением по секциям: учителя начальных классов, английского языка и учителей-предметников.

Урок математики в 4 классе на тему: «Скорость, время, расстояние» с использованием заданий, направленных на формирование и развитие функциональной грамотности младших школьников, провела Першина С.Ю., учитель начальных классов. Основными приемами стало использование приобретенных знаний, умений, навыков для решения жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, а также в межличностном общении и социальных отношениях.

В 3 классе учитель начальных классов Новосад Т.Н. ознакомила коллег с алгоритмом применения формирующего оценивания на уроках математики. Правильно подготовленное и регулярно проводящееся критериальное оценивание и самооценивание учеников позволяет учителям успешно реализовывать те требования, которые предъявляет современный стандарт, расширяет возможности оценивания в учебном процессе, создает условия для самосовершенствования, делает оценку более объективной и прозрачной для ученика и учителя, позволяет ученику точно оценить границы своего знания.

Учитель начальных классов Исхакова О.Н. представила коллегам урок русского языка на тему: «Предложения с однородными членами», на котором было показано оптимальное использование учебного времени на этапе актуализации знаний для достижения системы предметных результатов учащихся при подготовке к Всероссийским проверочным работам.

Учителя английского языка обсудили темы «Эффективные методы и формы работы на уроках английского языка в начальной школе как фактор развития коммуникативных навыков учащихся» (учитель Тимушева Е.В.), «Система подготовки учащихся к ВПР по английскому языку» (учитель Девятова Е.А.). Учителем Павловой Л.Г. представлен урок в 11 классе «Ингредиенты ментального здоровья» (формирование функциональной грамотности на уроках английского языка, развитие навыков говорения).

В секции учителей-предметников учитель географии Тиунова Л.А. выступила по теме «Проектная деятельность как условие формирования компетенций учащихся». Мирошникова И.А., учитель химии, ознакомила собравшихся с возможностями электронного ресурса Wordwoll в процессе обучения.

В рамках проведения методической панорамы учителями-предметниками МОУ «СОШ с УИОП № 35» г. Воркуты запланирована серия уроков в старших классах с целью повышения методической компетенции учителей и создания условий для профессионального роста и трансляции опыта работы педагогических работников.

Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz