Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Новые победы дошкольников. Завершились соревнования по легкой атлетике Спартакиады «Я – будущий чемпион!»
12:50
Новые победы дошкольников. Завершились соревнования по легкой атлетике Спартакиады «Я – будущий чемпион!»

18 октября 2019 года в спортивном зале «Шахтер» в рамках Спартакиады «Я – будущий чемпион!» прошли состязания по легкой атлетике среди воспитанников из шести дошкольных образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие команды «Непоседы» (МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида», руководитель – инструктор по физической культуре Татьяна Алексеевна Петухова), «Дружные ребята» (МБДОУ «Детский сад № 35», руководитель – инструктор по физической культуре Ольга Андреевна Тайдакова), «Дети XXI века» (МБДОУ «Детский сад № 41», руководитель – воспитатель Татьяна Николаевна Севастьянова), «Звезды Олимпа» (МБДОУ «Детский сад № 42», руководитель – воспитатель Ирина Ивановна Лаврова), «Быстрее ветра» (МБДОУ «Детский сад № 53»,  руководитель – воспитатель Анна Сергеевна Латынцева), «Комета» (МАОУ «Прогимназия № 1», руководитель – инструктор по физической культуре Лариса Владимировна Ефименко).

Легкоатлетические соревнования проводились по круговой системе и состояли из шести основных физических упражнений, входящих в программу физического развития дошкольников: прыжок в длину с места, метание теннисного мяча на меткость, метание набивного мяча на дальность, отбивание мяча на месте, челночный бег и поднимание туловища из положения лежа (пресс).

Оценивали результаты прохождения испытаний каждой командой специалисты Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» (итоговый протокол соревнований).

Триумфально выступила в соревнованиях по легкой атлетике команда «Дети XXI  века», завоевав не только I место по итогам мероприятия, но и получив награды за победу в двух номинациях: результат команды в 41,82 сек. стал лучшим в челночном беге, также воспитанники показали себя самыми меткими стрелками в метании теннисного мяча.

Команда «Комета» показала самый высокий суммированный результат в прыжках с места в длину – 9,82 м.

Самыми сильными стали участники команды «Звезды Олимпа», обойдя соперников в выполнении бросков набивного мяча на дальность. Суммированный результат команды составил 24,65 м.

Команда «Непоседы» отличилась лучшими результатами в отбивании мяча на месте (429) и упражнении на пресс (123).

Все юные участники соревнований проявили волю к победе и умение результативно работать под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!». По итогам соревнований все дошкольники получили заслуженные Дипломы руководителя администрации МО ГО «Воркута» и памятные подарки, а призеры – кубки и медали из рук начальника Управления физической культуры и спорта Валентина Константиновича Сопова и почетной гостьи соревнований Натальи Прокофьевны Малашенковой, заслуженного учителя Республики Коми, ветерана спорта РСФСР, ветерана труда, ветерана Воркуты. 

Победа в соревнованиях по легкой атлетике у воспитанников команды «Дети XXI века», второе место у команды «Непоседы», на третьем месте – команда «Комета». Для команды «Дети XXI  века» это уже вторая победа на соревнованиях Спартакиады в этом году.

Поздравляем руководителя, коллектив педагогов, воспитанников и родителей МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты и особенно инструктора по физической культуре Александру Петровну Биду с заслуженной победой!!! Желаем всем участникам соревнований Спартакиады успехов, удачи, бодрости духа, уверенности в собственных силах, новых рекордов, ведь впереди соревнования по плаванию, зимним видам спорта, шашкам и детскому фитнесу.

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz